Консультация covid-19 /

Высокие м после выписки — вопрос №342555

Добрый день! После выписки (было кт2-40%, температура 38, пцр в больнице все отриц, стало кт1-20%) прошло 14 дней. Антитела м - 14, g -126. Это норма, что такие высокие м? Клинических проявлений сейчас нет, срб и кровь в норме. Есть остаточный кашель и повышеник давления утром (я гипертоник) Принимаю вессен дуэ ф, дыхательная гимнастика. Я справилась с ковид или еще нет?

Кардиолог, Терапевт
Вы переболели, у вас сформировался хороший иммунитет! Подключите к лечению физиотерапию и поливитамины
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, это говорит, что вы перенесли инфекцию и иммунитет хороший. Можно настойку лимонника с утра добавить
Принятый ответ

Терапевт
Здравствуйте!
Да,все отлично. У вас Стойкий иммунитет к короновирусу
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, антитела снижаются очень медленно, антитела IgM при отсутствии клинических проявлений и отсутствии заразности могут снижаться до 3-х месяцев, поэтому не волнуйтесь, если у вас хорошее самочувствие и отрицательный мазок , вы не заразны и болезнь в своем исходе
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте! результаты говорят о том, что вы находитесь на стадии выздоровления так как уже сформировались антитела класса G, которые отвечают за длительный иммуните. Они будут сохраняться еще долго.
А заразность определяется мазком на ПЦР, если он отрицательный, то вы не выделяете вирус во внешнюю среду и вы не заразны.
Принятый ответ
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. Судя по вашим анализам на антитела, вы справились с ковидом. При сравнении между собой, у вас значительно больше igG, что свидетельствует о наличии иммунитета. М вероятнее в самом начале заболевания был намного выше, и сейчас плавно постепенно снижается и это нормально