Проблемы при лечение элайнерами
28 июня этого года установил элайнеры, всего лечение из 7 кап, выдали 5, прикус был плохой, кусал практически только на левую сторону и немного на правую. Это после брекетов, т.к. подняли пару зубов, из-за чего всё стало плохо. Так вот, спустя 10 дней ношения 1-й капы надо было менять её на 2-ую, но прикус за это время стал будто ещё хуже, я стал буквально кусать на пару зубов. И появились очень небольшие похрустывания, когда сильно открываю рот во время еды. 9 июля надел 2-ую капу, ситуация впринципе не меняется, когда хожу в капе, то кусаю почти на все зубы, ничего не хрустит в челюсти. А как-только капы снимаю и кушаю, то и прикуса нет и похрустывание небольшие иногда. Приём у врача у меня 17 августа, подточат немного зубы чтобы дать пространство и ещё 2 капы выдадут. Такое течение лечения это вообще нормально? Или сразу идти к врачу уже?
Принятый ответ
Здравствуйте,Роман)
Да в процессе ортодонтического лечения, зубы начинают перемещаться буквально на мм)
Визуально это незаметно, но для прикуса уже четко ощущается, что где-то нарушатеся контакт, где -то его и вовсе нет)
Это абсолютно нормально.
Постепенно будет идти смещение в заданные траектории и в конечном результате зубы будут в правильном контакте между собой🙏