Нужны рекомендации
Женщине 60 лет, подтверждённый коронавирус сдавала тест показал КП-15.24 что это такое ?(фото прикрепил и кт легких) 25% поражение легких На данный момент плохое самочувствие , сильная слабость , пот. температура была сейчас нет. Врач лечение не назначил сказал сдать кровь и выписываться . Принимала сама антибиотик 10 дней Левофлоксицин по совету. Прошу назначить лечение и что делать ей лучше Заранее спасибо за помощь
Принятый ответ
Здравствуйте! антитела говорят о том, что это коронавирусная инфекция.
После перенесенной пневмонии еще длительное время может сохраняться кашель, субфебрильная температура тела, слабость. организму нужно время чтобы востановиться.
Лечение тут симптоматическое, обильное тёплое питье, увлажнять воздух, делать дыхательную гимнастику.
Температуру сбивать только если она выше 38.5.
Витамин Д по 2000 ед в сутки и витамин С по 500 2 раза в сутки
Принятый ответ
Здравствуйте! по КТ есть признаки вирусной пневмонии легкой степени, по анализу на антитела есть положительный результат на коронавирус.
Сейчас лечентие только симптоматическое, обильное питье, увлажнять воздух, дыхательная гимнастика по Стрельниковой, поливитамины.
Принятый ответ
Здравствуйте, переносите ковид. Лечитесь по мере симптомов и рейтинг больше отвар кураги. В остальном следите за температурой и сатурацией, дыханием
Принятый ответ
Здравствуйте, антитела положительные, значит,что ковид подтверждён, анализ качественный, не количественный. В лечение включите витамин Д по 3000 ЕД/сут, витамин С по 1000 мг/сут, МагнеВ6 по 1 таблетке 3 раза в день, вобензим по 2 таблетки 2 раза в день 10 дней. Обильное питье: теплый чай с лимоном, морсы, шиповник, дыхательная гимнастика по стрельниковой, надувание шарика, упражнение дуть в трубочку
Принятый ответ
Здравствуйте! По анализу ковид инфекция! По описанной клинической картины и данных кт- легкая степень! Лечение симптоматическое и общеукрепляющее: витамин С и Д в профилактических дозах! Обильное питье! По возможности выполнить общий анализ крови, с реактивный белок прокальцитонин(для исключения присоединения бактериальной инфекции). Скорейшего выздоровления!
Здравствуйте. Рекомендую обсудить с лечащим врачом дополнительно прием препарата ГЕНФЕРОН ЛАЙТ СПРЕЙ. Состав комплекса:
1. интерферон альфа-2-бета для укрепления иммунитета органов легких.
2. Таурин для восстановления поврежденных участков бронхо-легочного аппарата.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.
Здравствуйте. Сколько дней уже протекает болезнь? Кроме Левофлоксацина больше ничего не принимала вообще?
Ирина, 4 неделя уже пошла , ничего больше не принимали
Понятно, хорошо. Так как антитела свидетельствуют о наличии иммунитета, то можно сделать вывод, что острая фаза прошла. Сейчас имеет место астенический синдром после болезни. Можно пропить магнеВ6 по 2табл 3 раза в день 1 месяц, Элькар 2-3 недели сироп или уколы 10дней, обильное питье ежедневно из расчёта 30мл на 1 кг веса, если аппетита совершенно нет, то все равно настаивать, что нужно есть и не пропускать приёмы пищи.
Так же важно делать ежедневно дыхательные упражнения, поддерживать влажность воздуха в комнате на уровне 50-60 %