Латентный дефицит железа

Добрый день! Беременность 32 недели. По результатам последних анализов гемоглобин 128, ферритин 7.2. Принимала препараты Тардиферон и Мальтофер, но на них была плохая реакция со стороны ЖКТ. Принимала препараты железа с 3 месяца беременности по сей день, но ферртитин падал каждый месяц в 2 раза. Сейчас мне назначили принимать Ферретаб по 2 таблетки утром натощак. В инструкции к препарату указано, что нужно его принимать натощак и нельзя принимать со злаками, молочными продуктами, яйцами, хлебом, чаем и кофе, т.е с продуктами которыми я завтракаю...Решила встать раньше, выпить таблетку и снова лечь спать. Завтракаю через 3-4 часа после приема препарата привычными продуктами. Подскажите, усвоится ли в данном случае железо если делать так? Во время беременности хочется кушать и сыры и яйца и злаки на завтрак, не ограничивая себя

30 лет

Здравствуйте! Препарат должен усвоиться, не переживайте. Скажите есть ли у вас патология со стороны жкт?

Здравствуйте! Рекомендую препарат Сидерал форте, он содержит липоформу железа и в составе ещё идёт витамин С, все это способствует лучше усвоению железа. И данный препарат имеет меньше побочных эффектов.

Принятый ответ

Добрый день.
Кушайте на здоровье все эти замечательные продуты и не забывайте про мясные.
С таким прекрасным гемоглобином - анемией вы не страдаете. Ферритин самостоятельного значения для здоровья не имеет.

Здравствуйте! Конечно усвоится, переживать не нужно. А так лучше в растворе тотема по 1 амп 2 раза в день в течение месяца

Принятый ответ

Здравствуйте!
Да, в таком случае усвоится.
Но Вы себя так измотаете)
Необязательно утром принимать.
Можете принимать например в обед , но не менее 3 ч разница с продуктами, мешающими усвоению.

Здравствуйте. Ферретаб хорошо усваивается со злаками, не переживайте