Красные пятна!
Здравствуйте. Вчера на коже появились красные пятна. Локализация на кисти и на бедрах. Пятна не чешутся. Держатся обособленно. Доставляют дискомфорт эстетический. За день до этого была на речке. Что может быть!?
Принятый ответ
Здравствуйте, по предоставленным фото можно предположить, что это укус насекомого( комары, мошки), а так же можно предположить об контактором дерматите( с травой) При таких высыпаниях рекомендуют , если есть зуд сос спрей от ЛЕ Санти или крем Урьяж Прурисед или псилобальзам наносить 3-4 р в день, если есть сильная припухлость, боль или отёк то добавляем адвантан крем 1 р в день на ночь в течении 5-7 дней
Будьте здоровы
Принятый ответ
Здравствуйте.
По представленым вами фото и по вагим рассказам похоже на питириаз розовый Жибера-иммунодефицитное состояние, бывает после ОРВИ.
Используйте местно мазь Акридерм СК 2 раза в лень и попринимайте любые поливитамины.
Удачи.
Принятый ответ
Здравствуйте, это могут быть укусы насекомых или вирусные проявления : но учитывая что они не чешутся , скорее всего вирусные . Накануне не болели ? Ранее не было подобных высыпаний?
Нет не болела. Высыпаний не припомню
Это похоже на вирусные проявления. Ничего страшного нет, лечение симптоматическое. Самое главное ограничить водные процедуры, внутрь антигистаминные препараты, наружно крем или спрей Неотанин . Очный осмотр врача
Принятый ответ
Здравствуйте.
На фото похоже на аллергическую реакцию на укусы насекомого .
Лечения не требуют , пройдут самостоятельно.
Принятый ответ
Здравствуйте,
По фото и описанию могу предположить у вас укус насекомого и реакция вокруг него
В подобной ситуации может быть рекомендовано
- аллервэй по 1 т в день 10 дней
- наружно:
Адвантан эмульсия 2 раза в день 3-5 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7-10 дней
Мочалкой в душе не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Здравствуйте!
Необходимо наблюдение за кожей несколько дней, если будет распространения сыпи, то проявления вирусной экзантемы, сыпь может быть как предвестник, если не будет, то проявления от укусов насекомых.
При данном состоянии рекомендуется.
Крем Неотанин 3 р в день до полного разрешения.
Стараться сейчас мочалкой не пользоваться до разрешения.
В питание сократить приём красных продуктов до разрешения высыпаний.
Если зуд отсутствует, приём антигистаминного препарата не нужно.
Здравстуйте
На вирусную экзантему похоже
Обычно назначают :
Обильное питьё
Наружно крем неотанин 2-3 раза в день 7 дней
Антигистаминные на 10 дней внутрь по возрасту
Легкий душ.Мочалкой не тереть.
В большинстве случаев проходит самостоятельно.
Здравствуйте
По фото и описанию вероятно инсектицидный дерматит(укусы).
Минимум мочить водой и не раздражать.
Таб. Цетрин 1 таб. Вечером внутрь 7 дней.
Днем наружно спрей Неотанин 2-3 раза в день 7 дней.
Вечером наружно крем Акридерм 7 дней.
Будут вопросы обязательно пишите.