Небольшое жжение во влагалище

Дней 5 назад был секс с мужем в презервативе. После секса стала ощущать небольшое жжение, именно локализацию понять не могу. Но по ощущениям точно не в уретре. Решила проверить, нашла какие-то небольшие пупырки внутри малых половых губ. Как давно они там и связаны ли с жжением точно понять тоже не могу. Может ли быть жжение от них? И норма ли такие пупырки? Может ли это быть раком? К врачу еще не ходила, записана только на субботу

33 года
1 час назад·Просмотров: 30·Ксения

Здравствуйте, описанные симптомы и представленные на фото образования могут быть воспалительного характера на фоне дисбиоза влагалища , в таких случаях рекомендуется провести бак обследование и пролечиться по результатам анализов вместе с партнером , чтобы не было рецидива , для этого следует сдать мазки на Фемофлор 16, ПЦР на ВПЧ высокого онкориска, ЦМВ , ВПГ 1,2 типа и бак посев на флору и чувствительность к антибиотикам, как будут готовы результаты анализов, присылайте , дам рекомендации.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Подскажите, в ЖК делают такие анализы ?

Нет, данные анализы сдаются в платных лабораториях или частной клинике.

Здравствуйте.

Подобные образования на малых половых губах обычно не указывают на злокачественность, таким образом может выглядеть слизистая в норме (вестибулярный папилломатоз), либо так могут выглядеть кандиломы - для уточнения ситуации необходим полноценный очный осмотр.
Изолированно жжение после половых актов может возникать ввиду механического повреждения слизистых, в результате которого возникают микротравмы, вызывающие подобные неприятные симптомы.
До очного визита к врачу и сдачи необходимых анализов (фемофлор-скрин или флороценоз) может быть целесообразно применение увлажняющих гелей для влагалища, например Вагилак на ежедневной основе.

Здравствуйте. Подобные образования могут быть кондиломами на слизистой вульвы. Для уточнения рекомендуется очный осмотр, вульвоскопия и взятие мазков. Пока что, для устранееия дискомфорта, можно местно использовать гель эстрогиал

Здравствуйте !
Пожалуйста, не волнуйтесь: обнаруженные вами пупырки внутри малых половых губ с высочайшей долей вероятности являются вестибулярным папилломатозом, который считается абсолютным вариантом анатомической нормы и не имеет никакого отношения к онкологии. Вестибулярный папилломатоз представляет собой мелкие, симметричные, мягкие пальцевидные выросты на ножке, расположенные рядами на внутренней поверхности малых губ; они не передаются половым путем, не перерождаются в рак и обычно протекают совершенно бессимптомно, из-за чего женщины замечают их случайно. Ваше жжение после полового акта никак не связано с этими пупырками, а вызвано, скорее всего, микротрещинами слизистой из-за трения латекса презерватива, легкой аллергической реакцией на смазку или банальным нарушением микрофлоры (например, обострением молочницы), что часто случается при механическом раздражении. Чтобы облегчить дискомфорт до субботнего визита к врачу, откажитесь от использования мыла (подмывайтесь только теплой водой), временно исключите ежедневные прокладки, носите свободное хлопковое белье и ни в коем случае не пытайтесь выдавливать, прижигать или травмировать эти выросты. На очном приеме гинеколог проведет осмотр, при необходимости возьмет мазок на флору для исключения инфекций и окончательно подтвердит доброкачественную анатомическую природу пупырок.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Просто странно так, после секса уже прошло достаточное количество времени , дней 5, а жжение присутствует

Здравствуйте. Понимаю ваше беспокойство. Не переживайте и не волнуйтесь. В данной ситуации это не является онкологическим процессом не переживайте. Вероятнее всего это кондиломы , но для более точного обследования все же рекомендован очный осмотр специалиста.