Сыпь длится 2 месяца увеличивается
Сыпь, на протяжении 2х месяце, увеличивается (фото прикладываю) Локализация: Внутренняя сторона бедер, икр, низ живота, внутренняя сторона рук Что это? Что делать? Какие анализы сдать для уточнения диагноза
Принятый ответ
Здравствуйте. По фото можно предположить проявления контагиозного моллюска- вирусное происхождение. Не опасно, но может распространяться на другие участки.
Лечение заключается в удалении элементов.
Рекомендую очный осмотр , при подтверждении диагноза- удалить у дерматолога пинцетом( кюретаж), перед этим , можете нанести точечно обезбаливающий крем- акриол про за 30 минут до процедуры) .
Или второй метод лечения- криотерапией( азотом).
В ванной не лежать, от воды могут распространяться.
Этот диагноз ставится при осмотре, анализы не требуются.
Принятый ответ
Здравствуйте
Вероятно проявление контагиозного моллюска - это доброкачественное поверхностное вирусное заболевание кожи.
Заболевание вызывает вирус. Развиваться может на фоне сниженного иммунитета, при контакте с больным человеком, через предметы обихода, вирус проникает через микротрещины.
Для уточнения рекомендуется обратиться к дерматологу на приём для осмотра дерматоскопом (под увеличением).
Обычно рекомендуют в данном случае:
Только удаление, можно выбрать способ удаления:
Кюретаж – механическое удаление очагов поражения кюреткой.
Криодеструкция,
Электрокоагуляция.
Будут вопросы пишите!
С уважением!
Принятый ответ
Здравствуйте, внешне по фото похоже на контагиозный моллюск
Характеризуется узелками с пупковидным вдавлением посередине
Относитсуя к вирусным заболеваниям
Рекомендована консультация дерматолога для проведения дерматоскопии и , при подтверждении, удалении образований жидким азотом
Минимизировать контакт с водой , не чесать , не тереть , так как есть вероятность распространения образований
Принятый ответ
Здравствуйте!
В данной ситуации можно думать в том числе о проявлениях контагиозного моллюска.
Моллюск - вирусное заболевание, передаётся контактным путём.
Рекомендуется очно обратиться к дерматологу для осмотра.
Моллюски удаляют механически пинцетом либо электрокоагуляцией\радиоволновым методом (Сургитрон) у врача дерматолога\косметолога. При обработке раствором йода 5-% ежедневно 2 раза в день в течение двух недель (или более) могут засыхать, регрессировать.
Принятый ответ
Здравствуйте
Внешне похоже на контагиозный моллюск
Вирусное заболевание
Часто на фоне снижения иммунитета прогрессирует
Заразен при тесном контакте
Наиболее эффективным считается удаление образований у врача пинцетом или лазером или азотом.