Что вас беспокоит?
Боль в области вульвы
На протяжении 5 месяцев беспокоят боли в области половых наружных органов и клитора , к вечеру усиливаются (начались после активной мастурбации массажером 5 месяцев назад). Боли постоянные, каждый день, даже в положении покоя-не проходят. Неприятно ходить, сидеть. Делать туалет наружных половых органов. Анализы в норме, моча, кровь на сахар, мазок на степень чистоты, узи гин. -всё в норме. Устала терпеть, помогите пожалуйста. Не знаю, есть ли смысл делать мрт/рентген? делают ли его вообще наружных половых органов. Буду признательна за помощь и поддержку.
Здравствуйте. Вам необходим осмотр на кресле, пцр на иппп, бак посев из влагалища и ц канала. Необходимо найти причину в ближайшее время
Асиет, Анализы в пределах допустимого, я прикрепила фотографии анализов, можете посмотреть. А сели это не связано с какой-то бак инфекцией? Допустим , я имею виду, подкожных гематом, или какая нибудь патология внутри мягких тканей.
Добрый день.
Сложно без осмотра сказать.
Возможно есть варикоз наружных половых органов , возможно боль из-за патологии матки и придатков.
Необходим осмотр на кресле и УЗИ органов малого таза для начала.
Алексей, Анализы я прикрепила к своему вопросу, можете ознакомится. Помогите пожалуйста, я не знаю кому уже обращаться. Возможно, это могут быть подкожные гематомы? Еще тогда, было немного крови, 5 мес назад, из области клитора, после механ стимуляции.
Клебсиелу вы пролечили ?
Вас на кресле доктор смотрел?
Алексей, Клебсиелу не пролечила, мне выписали левофлоксацин, а связи с пандемией, его нет в аптеках, в данный момент обрабатываю мирамистином. Что можете посоветовать в качестве аналога этого препарата?
Можно амоксиклав по 500 мг каждые 8 часов 10 дней.
И обязательно необходим осмотр гинеколога на кресле.
Алексей, спасибо за ответ.
Здравствуйте. А есть ли покраснение или повреждение какое на вульве?
Араксия, было покраснение, и кровь немного из области клитора, еще тогда, 5 м назад,- сейчас нет никаких покраснений. Беспокоят боли постоянно, не проходят. Тяжело сидеть, ходить. Анализы я прикрепила к своему вопросу. Помогите пожалуйста(
Любовь, для лечения клебсиеллы рекомендую Вам
1. Амоксиклав по 625 мг 2 раза в день 10 дней.
2. Аципол по 1 к 2 раза в день 10 дней.
На область вульвы Бепантен мазь 2 раза в день 10 дней после подмывания отваром ромашки.
Половые акты, мастурбацию исключить пока.
Во влагалище Эльжина в виде вагин.тб перед сном 9 дней.
Араксия, скажите, а если использ вместо бепантена, крем левосин? Мне здесь посоветовали, до этого я мазала мазью акридерм-не помогло. И , всё таки, как Вы думаете, это не вульводиния?) Просто столько в интернете начиталась, что даже страшно как то(
Араксия, и, надо ли применять флуканазол?
Флуконазол не нужно, если будете вводить Эльжину (там есть противогрибковый компонент). Я бы все таки посоветовала Бепантен, не Левосин. Он восстанавливает, репарирует слизистую. В интернете меньше читайте инфо) Пролечитесь нормально, т.к. лечение у Вас очень слабое назначено было.
Араксия, спасибо вам за поддержку. Еще вопрос, моему половому партнеру, тоже самое лечение (кроме таблеток Эльжина)?
Любовь, партнеру лечиться в том случае, если у него есть жалобы (покраснение головки полового члена, выделения из него). Если нет жалоб, не нужно. Только если половые акты будут, то с презервативом. Но пока лучше воздержаться.
Араксия, понятно, нет, жалоб у него нет. Просто, если я пройду лечение, и у меня всё, надеюсь, пройдет, и я начну жить полововой жизнью, не вернется ли всё снова?
Гарднерелла в основном у женщин присутствует. Пить не нужно ему антибиотики, можно Метрогил гель на головку полового члена 2 раза в день мазать 7 дней.
Араксия, спасибо за помощь, будем надеется на лучшее
Принятый ответ
Здоровья Вам! Пишите, если будут вопросы)
Здравствуйте, у Вас вульводиния вероятно связана с раздражением полового нерва, со временем присоединился психологический фактор.
Любовь, И как это лечится?
то, что у Вас высевалась клебсиелла , Вы лечение проходили?
Лечение данной патологии довольно сложное, требует консультаций психотерапевта + местно анестезирующие вещества, нпвс в начале лечения. Методики подбирает врач, который занимается такой проблемой тесно.
Любовь, что такое нпвс? Клебсиелу не лечила, мне врач выписал левофлоксацин, а его нет ни в какой аптеке, в данный момент обрабатываю мирамистином. Скажите, а это лечится вообще? Как долго займет лечение, есть ли благоприятный исход?
инфекцию просанируете однозначно, амоксиклав 1000 2 раза в день 7 дней+ флюконазол 150 мг в последний день приема антибиотика, нпвс -это обезболивающие, вульводиния требует длительной и тесной работы с врачом. После лечения свечи с лактобактериями (пр. лактожиналь, лактонорм, ацилакт) или препарат с молочной кислотой (фемилекс).
Любовь, понятно, скажите, что лучше сделать, ренген или мрт органов малого таза? делать ли вообще?
Не вижу необходимости, честно сказать, у Вас по вашему описанию нет органической патологии( т.е. каких-либо образований, спаек, эндометриоза...)
Здравствуйте. Нет, рентген или МРТ вам нужны. Нужно найти гинеколога, который занимается лечением вульводинии. Если местной патологии будет не выявлено, при Q-tip тесте, проволимтго доктором, в области вульвы, преддверия влагалища и клитора будет резкая болезненность, то необходимо лечение и наблюдение у сексолога и психотерапевта совместно с гинекологом.
Возможно под наблюдением гинеколога назначение местных анестетиков, Бос-терапии, введение ботулинотоксина, также необходимо исключить наличие грибов (сдать бак.посев с вульвы на грибы с чувствительностью к антибиотикам), необходимо исключить ношение одежды и белья, которые могут провоцировать появление дискомфорта (например, исключить стринги, брюки). ;может применяться блокада полового нерва; также назначают психотерапию, антидепрессанты - это уже по решению врача - психотерапевта.
Здравствуйте. Вероятнее всего у вас осаднение, которое плохо заживает вследствие нахождения в области, которая регулярно подвергается воздействию. Поэтому просто ежедневно на ночь после вечернего подмывания (лучше ромашкой) обрабатывайте вульву Левосином. Обычно проходит в течение 5-7 дней
Валерия, я мазала мазью акридерм-не помогло, сейчас в данный момент обрабатываю мирамистином.
Ни то, ни другое не обладает раназаживляющим и обезболивающим эффектом как Левосин
Валерия, хорошо, спасибо,тогда попробую этот препарат. Как долго им пользоваться?
5-7 дней
Похожие вопросы по теме
- 19 Декабря 202214 ответов
- 2 Июня 202310 ответов
- 20 Июня 20241 ответ