Консультация детского лора /

Стоит ли капать Назонекс после удаления аденоидов — вопрос №1268294

Здравствуйте.Ребенку 10 дней назад удали аденоиды.Прокапали 2 раза в день 7 дней полидекса.Сегодня на осмотре лор увидел отечную слизистую носа. Назначил назонекс 2 раза в день на 14 дней.Возраст ребенка 3,4 года.Не слишком ли эта большая доза?Имеет ли смысл вообще его капать?
Часто бывает пищевая аллергия.

Педиатр
Здравствуйте, да конечно, стоит прокапать его , раз лор увидел отечную слизистую
Педиатр
Здравствуйте) да, несомненно стоит. Отечная слизистая при осмотре является показанием. Назонекс - это оригинальный препарат местного действия, он безвреден, не влияет отрицательно на слизистую носа, может при необходимости использоваться длительно. Доза адекватная возрасту, не переживайте

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте. Да , препарат использовать можно , он абсолютно безопасный . Дозировка для его возраста нормальная
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, если лор назначил на очном приеме, значит нужно прокапать, в этот период избегайте ОРВИ.
Педиатр
Здравствуйте! Конечно, он Вам показан. При выраженном отёке препарат необходим.
Педиатр
Добрый вечер, Ирина. Да, несомненно нужно, в виду того, что после удаления аденоидов сохраняется отечность, и чтобы облегчить таким образом носовое дыхание ребенка, и убрать отек, назначается местный гормональный препарат. Не переживайте на счет дозировки, она не большая.
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте , после удаления аденоидов отек в носоглотке может оставаться до месяца , пока слизистая в носоглотке полностью не заживет
Назначение назонекса в послеоперационном периоде считаю оправданным , это нормальная дозировка и длительность курса
ребенку никак это не навредит