Что вас беспокоит?

Адасель - повышен СОЭ

Поставила на 33,5 недели беременности прививку Адасель(3 дня назад), перенесла отлично, чувствую себя тоже! Месяц назад сдавала кровь 16.06 (результаты прикреплены(СОЭ был 30, вроде как для беременных норма - повышенный) Вылетело из головы про прививку и сдала вчера снова кровь(тоже прикрепила результаты) - СОЭ 94 Это такая реакция на прививку? Не стльно высоко?Малышу не навредит? Через день после прививки сдавала,

Нет
34 года
13 Июля 2025·Просмотров: 205·Ксения, Химки

Принятый ответ

Здравствуйте
Да, действительно, резкое повышение сои может быть связано с применением вакцинация в том числе с постановкой вакцины Адасель.
повышение СОЭ никак не приведёт к негативному воздействию на плод. Рекомендуется через 10-14 дней повторить общий анализ крови, за это время происходит нивелирования изменённых показателей .

Здравствуйте.
Да, конечно, повышение может быть в ответ на прививку и даже вполне ожидаемо, помимо того , что «фоново» во время беременности соэ и так выше, чем у небеременных, сам по себе высокий уровень соэ никак негативно не влияет на беременность и плода.

Здравствуйте, это скорее нормальная реакция на беременность, нижнюю границу уровня гемоглобина.
Малышу это точно никак не навредит.
Если у Вас нет обострения хронических заболеваний ( тонзиллит или пиелонефрит, как пример) и нет острых инфекционных заболеваний ( ОРВИ, орз ) то данные абсолютно нормальные

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.