Сыпь по всему телу , как быть?
Здравствуйте. Вот уже месяц точно такие высыпания. Были сначала на ногах и руках только, появлялись, проходили , в новых местах появлялись , переодически. Ребёнок не чешет, не трогает, не беспокоит. Но что это? Сегодня третий день как поднялась температура ? Само собой не купали ребёнка , а сыпи стали больше, уже не шее и на теле есть. Что это? Вид потнички или нужно жить тревогу уже ? Ребёнку год
Принятый ответ
Здравствуйте.Не исключено развитие вирусной экзантемы. Внимательно провести осмотр(слизистая полости рта, волосистая часть головы,половые органы-исключить развитие ветрянки).Обильное питье(вода,чай),прием антигистаминного препарата.Ребенка не купать,только подмывание. Прием жаропонижающего препарата.Наружно-обработка каламином два раза в день.
Принятый ответ
Здравствуйте, по предоставленным фото можно предположить, что это укус насекомого( комары, мошки). При таких высыпаниях рекомендуют , если есть зуд сос спрей от ЛЕ Санти или крем Урьяж Прурисед или псилобальзам наносить 3-4 р в день, если есть сильная припухлость, боль или отёк то добавляем адвантан крем 1 р в день на ночь в течении 5-7 дней
Будьте здоровы
Фолликуляр
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото похоже на вирусные проявления. Ничего страшного нет, лечение симптоматическое . Самое главное ограничить водный процедур, мочалкой не растирать. Внутрь приема антигистаминных препаратов, наружно Крем или спрей Неотанин. Очный осмотр врача
Принятый ответ
Здравствуйте!
Похоже на вирусную экзантему, появляется на фоне перенесенной вирусной инфекции. На это указывает повышение лимфоцитов в анализе крови.
Иногда сыпь - единственный симптом. Не переживайте это частое явление, проходит бесследно в течение 4-8 недель, лечение симптоматическое.
От зуда - капли зодак или зиртек, дозировка по возрасту 10-14 дней.
Наружно - неотанин лосьон спрей (что вам удобнее) на высыпания 2-4 раза в день 10-14 дней, смотрите по динамике. Если будут ухудшения то переходите на комфодерм к 2 раза в день 7 дней, далее снова неотанин до заживления.
После неотанина переходим на липикар от лярош позе или биодерма атодерм бальзам 7-10 дней, он восстановит кожу.
Если есть элементы как прыщики, на них фукорцин затем фуцидин крем 2 раза в день точечно.
Ограничить бани, сауны, бассейн, загар, ванну и контакт с бытовой химией.
Одежду только хб на время лечения.
Также рекомендую подобрать щадящие средства бытовой химии, для чувствительной кожи (мыло, гель для душа, порошок и тд)
Не купаться, принимать легкий душ, полотенцем не тереть, аккуратно промокать.
Желаю удачи!
Принятый ответ
Добрый день . Судя по фото , вероятно , признаки вирусной экзантемы . Может пройти само , без лечения
Возникают обычно после перенесенной вирусной инфекции .
В таком случае рекомендуется крем неотанин 2 раза в день 7 дней .
Зиртек в возрастной и весовой дозировке 5 дней
А также обильное питье , не чесать пораженные участки , не тереть , сушить кожу промокательными движениями
Здравстуйте
На вирусную экзантему похоже
Обычно назначают :
Обильное питьё
Наружно крем неотанин 2-3 раза в день 7 дней
Антигистаминные на 10 дней внутрь по возрасту
Легкий душ.Мочалкой не тереть.
В большинстве случаев проходит самостоятельно.
Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления вирусной экзантемы.
В редких случаях сохраняется до 3х месяцев, носит волнообразное течение.
По возможности Проверить общий анализ крови, чтобы оценить состояние организма.
Лечение симптоматическое.
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
Сейчас ограничить длительное купание, мочалкой не пользоваться пока.
Стараться Соблюдать температурной режим одежды.