Совместимость препаратов
Здравствуйте ! Пропила Афобазол 1 таб 10 дней. Последнюю таблетку приняла вчера утром. Можно ли начать курс 5нтр эвалар сегодня? Афобазол больше не принимаю.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Да, можно начать приём 5-HTP) уже сегодня, если вы завершили курс Афобазола и не принимаете его более суток. Эти препараты имеют разные механизмы действия.
Принятый ответ
Диана, здравствуйте!
Да, можно начать курс 5 - гидрокситриптофан Эвалара уже сегодня. Между этими препаратами нет опасных взаимодействий , у них разные механизмы действия.
Начинать прием лучше с минимальной дозы , чтобы проверить переносимость 🙏
Принятый ответ
Добрый день.
Афобазол и 5-НТР это разные препараты с разным механизмом действия.
Принимать 5-НТР сразу после отмены Афобазола не противопоказано, так как Афобазол не накапливается в организме и не взаимодействует с серотониновой системой, поэтому после отмены никакого влияния на другой препарат не окажет.
5-НТР обычно, рекомендуют начинать с 50-100мг, для оценки реакции организма.
Не сочетайте с препаратами, влияющие на серотонин.
Курс 1-2 мес.
Здравствуйте.
Согласно официальной инструкции к препарату Афобазол противопоказаний для совместного приема указанных нет.
В таком случае возможно начать курс приема 5нтр ,согласно назначению лечащего врача или официальной инструкции.
Принятый ответ
Здравствуйте. Да ,можно начинать приём уже сегодня, эти действующие вещества имеют разные механизмы действия, тем более что прошло сутки. С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Согласно официальному сайту взаимодействий между такими препаратами, как афобазол и препарата от эвалар не выявлены. Как правило это говорит о том, что препарат совместимы и могут приниматься одновременно. Вы можете начать сразу же препарат.