Панкреотит у суриката
Добрый день! Панкреотин и предположение на гепатоз печени у суриката, на основе биохимии крови. Вес 1,45 кг. Возраст 5 лет. Помогите рассчитать дозировку спазмолитика Теразозин и Баралгина. Так же вопрос: возможно ли заменить внутривенное введение раствора Рингер+церукал+Б12 на подкожное? Дозировка внутривенно была 50 мл.
Принятый ответ
Здравствуйте
Раствор можно подкожно. В течении дня 50мл поделить на 2 приёма. 25 утром и 25 вечером. Можно и за один раз но медленно долго вводить. Если есть крючек куда капельницу подключить можно подкожно капельницу без шприца
Теразозин и баралгин врач по экзотам назначил?
Не проводилось узи гепатобилиарной системы?
.....
Ангелина Александровна, узи не проводилось, терразозин и баралгин, ветеринар посоветовал, не по экзотам. Либо сказал ношпу и анальгин, церукал еще 0,2 мг. Вот в дозировках сомнения, а с доктором связи нет сейчас.
Баралгин/анальгин - метамизол Натрия применяется только в случае если боль сопровождена повышенной температурой. Да и обычно его ставят при высокой температуре
Теразозин при спазмах гладкой мускулатуры мочевыводящих путей и при озм- острой задержки мочи
По поводу в12 рингера и церукала сомнений нет
Желательно узи сделать и принимать гепатопротекторы
Гепатовет/гептрал - на 14 дней
Гептрал внутримышечно, либо в капельницу, но отдельно без других препаратов
Какое основное кормление? Нужно снизить калорийность, жирность продуктов и не допускать голода более 2 суток