Ребёнок съел маску для волос
Есть предположение, что ребёнок съел немного маски для волос Я оставила маленькую упаковку в ванной, использованную, но не исключаю того, что в упаковке могло чего-то остаться Ребёнок нашёл и жевал её, заметила сразу Запах маски изо рта присутствовал, промыла, поила водой и дала немного полисорба, пока никаких изменений в состоянии не замечаю Состав и саму маску прикреплю Ребёнку 1 год и 2 месяца Фото не получилось выложить, вот состав 16:12 Р А И Е В ру Состав: Маска для питья и восстановления волос за 8 секунд Жидкая маска для волос из масла содержит пропиленгликоль, Спирт, Миристиловый спирт, алкилбензоат С12-15, Воду, Стеартримония хлорид, лактат натрия, цетримония хлорид, Бехентримония хлорид, Дикокодимония хлорид, Кватерниум - 60, Фагранс, изопропиловый спирт, Ментол, Салициловая кислота, Пантенол, Булиленгликоль, гидролизованный шелк, Экстракт камелии Китайской, Экстракт портулака оливкового, экстракт Хуттуйнии сердцевидной , экстракт щитовника Байкальского, экстракт центеллы Азиатской, экстракт артемизии обыкновенной, экстракт Олеи Европейской. Экстракт листьев, гидролизованный коллаген, Фермент Лаклобацилл, Масло семян камелии Японской, Масло семян Симмондсии Китайской, Масло плодов оливы, Масло семян льняного семени, Экстракт жасмина , экстракт цветков черноплодной рябины, экстракт цветков маргаритки многолетней, экстракт Цимбопогона Цитратус, экстракт цветков Анфемы благородной , Экстракт Аспалатуса линейного, Экстракт листьев чайного дерева (Melaleuca Alternifolia) , экстракт плодов Пуники Гранатум, экстракт плодов фикуса Карика (Инжир) , Экстракт плодов Моруса Аба Фрукт, Экстракт орехов Гинкго Билоба, феноксиэтанол, Глицин, Серин, Глутаминовая кислота, Аспарагиновая кислота, Лейцин, Аланин, Лизин, Аргинин, Тирозин, Фенилаланин, Треонин, Пролин, Валин, Изолейцин, Гистидин, Метионин, цистеин. Сама маска называется 8 секунд, упаковка как из под кофе, на 8 ml
Принятый ответ
Здравствуйте
Обычно в таких ситуациях рекомендуют дать энтеросорбент Полисорб или Энтерозгель в возрастной дозировке (вы это уже сделали )
И обильное питье 40 мл на кг в сутки
Если начнется рвота ,жидкий стул ,боль в животе ,то рекомендуют осмотр врача
Принятый ответ
Здравствуйте, по описанной ситуации, можно предположить, что опасного ничего не должно произойти, так как в маске для волос нет сильно обжигающих, или чрезмерно опасных веществ, в данном случае Вы поступили правильно, что дали попить и Полисорб, В таких случаях требуется наблюдение в течение суток, может быть чуть послабление стула, или если количество попало достаточно может быть и рвота ( это даже будет лучше ) , Полисорб можно дать ещё раз через несколько часов, если получится.
Принятый ответ
Здравствуйте!
В целом, все описаные действия верные.
В дальнейшем рекомендуют увеличить питьевой режим и наблюдение.
Чаще всего при незначительном попадании подобного состава в ротик ничего опасного не происходит.
Красные флаги, которые должны насторожить: расстройство стула, появление рвоты, повышение температуры тела, а также любые несвойственные изменения в состоянии малыша, которых не было прежде.
В таких случаях рекомендуют срочный осмотр врача.
Принятый ответ
Здравствуйте, вы правильно, что дали сорбент, в таких случаях отравления маловероятно, рекомендуется обильное питье 40 мл на кг веса, в таких случаях рекомендуется наблюдать за ребенком в течении суток, если будет рвота, отказ от еды, боль в животе, вызов скорой
Принятый ответ
Здравствуйте !
В подобных случаях рекомендуют тактику наблюдения в течение суток, обильное питье и прием сорбентов.
При появлении тошноты, рвоты, нарушения стула или боли в животике рекомендуют обратиться к врачу.
Здравствуйте, учитывая возможность того, что даже если попало в организм ребёнка маска, она было в малом количестве по вашему описанию, рекомендуется в таких случаях давать энтеросорбент в профилактических целях, что вы и сделали