Анафилактический шок

Получила анафилактический шок на антибиотик супракс (у меня КОВИД) 25 процентов поражения легких. Что мне делать чтобы предотвратить в дальнейшкм это состояние или если его получу снова, какие мои действия.

Принятый ответ

Добрый день Екатерина ! Мам нужно запомнить на всю жизнь на что у вас произошёл анафилактической шок и никогда больше не применять его и его состав , перед приемом антибиотиков вам нужно делать пробу и тогда по результату назначать подходящий вам антибиотик, вы должны будите всегда предупреждать врачей что у вас был шок

Принятый ответ

Здравствуйте! не принимать больше никогда препараты с действующим веществом цефиксим и вообще все антибиотики из группы цефалоспоринов

Принятый ответ

Здравствуйте.
В дальнейшем супракс и другие антибиотики цефалоспоринового ряда противопоказаны

Принятый ответ

Здравствуйте! вам нельзя больше никогда принимать антибиотик из цефалоспоринов, говорите об этой аллергии врачу всегда

Принятый ответ

Добрый день!
Если анаф шок развился в течение 30мин-2 часов после приёма препарата, то скорее всего на него.
Нужно отказаться от приема цефалоспоринов в дальнейшем.
Есть шприц-ручка с адреналином, эпипен. Просты в использовании и могут спасти жизнь, т.к. СМП не всегда успевает приезжать

Пробы смысла делать нет вообще никакого

Здравствуйте Екатерина
Вам необходимо запомнить на всю жизнь и при каждом посещении врача сразу предупреждать, что у Вас был анафилактический шок на Супракс (ЦЕФИКСИМ).
Анафилактический шок это очень опасное состояние.
Второй раз можно не выжить!

Здравствуйте диагноз поставил врач?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Елена, диагноз поставила скорая помощь.

Ранее не принимали данный антибиотик?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Елена, нет это первый раз, от пневмонии при ковиде.

Хорошо, тогда больше цефалоспоринового ряда антибиотики Старайтесь не пить

Здравствуйте. В первую очередь, впредь в течение всей жизни вам нельзя принимать антибиотик из группы цефалоспоринов, к которой относится и Супракс. А так же нельзя и пенициллины.