Какие антибиотики более лояльны к энцелафапотии?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста какой антибиотик будет менее вредным для имеющегося заболевания : ишемии мозга. У нас просто коллапс какой-то, всем назначают одно и тоже. Врач сказала, что лучше Цефтриаксон. У меня была высокая температура 38,5. После двух уколов температура правда снизилась, но вот на 4 день опять поползла вверх. Да еще в голове начались неприятные болевые спазмы. Вот заказала еще мексидол поколоть. Не знаю как быть с этим антибиотиком. Прочитала в ленте, что при моем заболевании его нужно колоть в стационаре. Хорошо бы конечно, но у нас в стационар берут только 50% поражением. А возможности посмотреть тоже нет . Томограф сломан. В общем брошены все на выживание. Одна надежда на Господа Бога
Принятый ответ
здравствуйте! из антибиотиков наиболее благоприятны к энцефалопатии это цефалоспорины, пенициллины, так что вам подойдет цефтриаксон, амоксиклав
Екатерина, спасибо огромное
Екатерина, но цефтриаксон то я поняла, не очень безопасный. Я его и колю. А в голове начались болевые спазмы
на все препараты есть побочные явления
Принятый ответ
Здравствуйте! меньше всенго побочных явлений на нервную систему это цефтриаксон
Принятый ответ
Здравствуйте!
Как звучит полностью Ваш диагноз? Какие есть сопутствующие заболевания?
Цефтриаксон наиболее безопасный антибиотик, Ваш врач прав в целом.
Спазмы могли начаться по другим причинам.
Принятый ответ
Здравствуйте, Марина.
Врач правильно назначил Вам цефтриаксон.
Болевые спазмы, которые Вы начали испытывать, могли быть и на фоне вирусной/бактриальной интоксикации организма, а не от цефтриаксона.
Скорейшего Вам выздоровления!
Принятый ответ
Здравствуйте. Врач все верно сказала, в вашем случае лучше цефтриаксон. Головная боль может быть связано с интоксикацией на фоне вирусной инфекции. Старайтесь больше пить жидкости ежедневно.