Отросток на прямой кишке

Добрый день! Ранее у меня были подозрения на поражение глистами (был сильный зуд в анальном отверстии, особенно по ночам, по описанию я подумала, что острицы). И я начала лечиться народными средствами, пила масло черного тмина и смазывала им на ночь анальное отверстие (3 недели). Зуд уменьшился (но не до конца ушел), однако появился такой нарост, он очень мешает принимать душ, болит, двигаться и садиться мешает, на геморройные шишки вроде не похоже, поскольку Геморой у меня периодически бывает 1-3 раза в год и шишки эти не так болезненны, их можно подмывать и ходить с ними, а это какой-то отросток непонятного происхождения (фото прилагаю). Что это может быть и как вылечить? В больницу к врачу нет возможности пойти около 1,5-2 месяца, поэтому онлайн спрашиваю. Большое спасибо заранее!

Запоры, и очень редко Геморой (около 3 дней может беспокоить)
42 года

Здравствуйте. По фото имеет место тромбоз геморроидального узла, также гипертрофированная кожная складка. Разрешается, такое состояние не быстро, узел будет рассасываться до двух месяцев, в первые две недели купируется боль.
В такой ситуации рекомендуется прием таб. Детралекс 1000 мг х 3 раза в день 4 дня, затем по 1000 мг х 2 раза в день 3 дня, затем по 1000 мг х 1 раз в день 60 дней для восстановления кавернозной ткани геморроидального узла и профилактики ретромбоза
Свечи Постеризан 2 раз в день 20 дней для уменьшения воспаления в прямой кишке.
Мазь Гепатромбин Г или Ауробин 2 раза в день на узел 14 дней.
Прием Форлакс 1 пак х 1 раз в день цель ежедневная мягкая дефекация ежедневно без натуживания, если есть проблемы с запорами или плотным калом.
Исключить острое, специи, алкоголь бани на время лечения.
Использовать влажную туалетную бумагу вместо обычной.
Здоровья

Елизавета, подскажите, а если я сейчас грудью кормлю (1 год ребенку, планирую еще год кормить), лечить нельзя? Терпеть год? Боль немного уменьшалась, когда я вставляла на ночь свечи индометацин, но это на свой страх и риск, понимаю, что без показаний врача, но боль невыносима

Принятый ответ

Вместо Детралекс использовать Флебодиа 600 мг, кратность приема такая же. Остальные препараты можно использовать при гв

Елизавета, вы как думаете, это от масла черного тмина или все же независимо от него ? А может и вовсе от остриц (они могут раздражать откладывая яйца ночью)..

Здравствуйте
Судя по фото можно предположить, что это кожная геморроидальная бахромка-растянутая кожа после ранее перенесенного острого геморроя.
Страшного в этом ничего нет. При желании можно удалить у проктолога в условиях поликлиники под местной анестезией.
Сейчас же можно использовать теплые сидячие ванночки с отваром ромашки или череды по 10 минут
Местно мазь ауробин 2-3 раза в день 14 дней
Не использовать туалетную бумагу, вместо этого подмываться проточной водой или использовать туалетную бумагу

Здравствуйте
Судя по фото можно предположить, что это кожная геморроидальная бахромка-растянутая кожа после ранее перенесенного острого геморроя. Рядом так же определяется тромбоз геморроидального узла.
Свечи постеризан 2 раза в день 14 дней
Детралекс 1000мг 1 таблетка 3 раза в день 4 дня, 2 таблетки 2 раза в день 3 дня, 1 таблетка 1 раз в день 2 месяца

Игорь, подскажите, а если я сейчас грудью кормлю (1 год ребенку, планирую еще год кормить), лечить нельзя? Терпеть год? Боль немного уменьшалась, когда я вставляла на ночь свечи индометацин, но это на свой страх и риск, понимаю, что без показаний врача, но боль невыносима

Принятый ответ

В таком случае можно вместо детралекса использовать Флебодиа 600мг, по той же схеме, свечи постеризан оставить, ауробин можно оставить, но так же можно использовать крем релиф про

Игорь, вы как думаете, это от масла черного тмина или все же независимо от него ? А может и вовсе от остриц (они могут раздражать откладывая яйца ночью)..