Консультация гинеколога /

Может ли мой половой партнер лечится по той же схеме? — вопрос №1763434

у меня был сильный зуд. Сходила к гинекологу. Результаты узи хорошие. По результатам пцр анализа у меня обнаружено Микоплазма хоминис, Уреаплазма уреалитикум, граднерелла вагиналис. На сколько все это опасно? Назначили лечение. Можно ли половому партнеру не сдавать анализы, и принимать препараты которые я начала пить? Лекарства: юнидокс, дазолик, линекс, (эльжина, ацилакт, полиоксидоний)

Возраст: 23

Хронические болезни: нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Светлана! У Вас не обнаружено инфекций, передающихся половым путем, выявлена только условно патогенная микрофлора. Поэтому если у партнёра нет жалоб лечиться ему не нужно. Если есть жалобы сдает анализы и лечиться у уролога, исходя из своих результатов, а не Ваших. Одновременно партнёров лечим только при выявлении инфекции. В Полиоксидонии нет абсолютно никакой необходимости. После окончания лечения восстановление лактобактерий обязательно, предпочтение лучше отдать ацилакт дуо, а не обычному ацилакт. Чтобы не было рецедива соблюдать принципы гигиены, исключить ежедневные прокладки, стринги синтетическое нижнее белье, если носите, подмываться строго сверху в низ простой водой, внутри во влагалище не мыть. Ежедневно употреблять кисломолочные продукты, можно стакан свежего кефира на ночь.
Клиент
Ольга Михайловна, спасибо за ответ, мне стало легче, а то врач как то толком все мне не объяснила, (еще как бы поругала меня, что у меня инфекции, что я заразилась, как так можно итп(((. и я сильно испугалась),
А можно ли сейчас принимать только таблетки, прописанные врачом, и спустя 5 дней перейти к свечам, так как у меня сейчас начались месячные, и мне как то особо не комфортно сейчас, или обязательно сейчас?? буду рада вашему ответу.

Акушер, Гинеколог
Да, конечно, свечи ставите после окончания Менструации, Юнидокс достаточно принимать 7 дней, дазолик 5. На время лечения пока восстанавливаете свою микрофлору, половой контакт с презервативом. Чтобы успела микрофлора восстановиться и сопротивляться условно патогенной.
Акушер, Гинеколог
Инфекций всего 4: гонорея, трихомониаз, микоплазма гениталиум, хламидии. Если не выявлено инфекций нет, не волнуйтесь, другие микроорганизмы в норме присутствуют во влагалище, становятся патогенными при дефиците своих лактобактерий, важно чтобы был баланс соблюдать принципы гигиены.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Все что у вас выявлено это условно-патогенные микроорганизмы, они в норме во флоре присутствуют, это не ИППП, если жалоб нет, то лечение не требуется. Жалобы есть у вас?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, данные микроорганизмы не передаются половым путем, это условно-патогенная микрофлора, при отсутствии жалоб лечение не требуется ни вам, ни партнеру.
Это все нормальные жители влагалища, лечение требуется, когда микроорганизмы начинают активно размножаться и появляются жалобы
Гинеколог
Здравствуйте. У вас выявлена условно патогенная микрофлора, которая всегда есть во влагалище, это не инфекция. Если нет никаких жалоб, то Никакое лечение не нужно, тем более вашему партнёру
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Да, можно и даже обязательно нужно - лечение микоплазмозов должно быть одновременным и одинаковым.
Конечно, я имею в виду Юнидокс.
Клиент
Игорь Игоревич, спасибо за ответ, тогда кроме ЮНИДОКСА принимать ему другие таблетки не обязательно? рада буду вашему ответу
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, другие не нужны.