Расшифровка ОАК

Здравствуйте, мальчику 9 лет сдали кровь , помогите пожалуйста расшифровать , возможно назначить курс витаминов какие нужно пропить , самое главное железо и витамин Д хотелось бы узнать в какой дозировки принимать , сдали гормоны тоже хотелось бы чтоб посмотрели

Хронических болезней нет
9 лет

Здравствуйте, по обследованию:
- вит д в норме, с осени пить проф дозу 2 кап, до лета, для поддержания данного показателя.
- Ферритин низковат, тут вам нужно обратиться к педиатру для назначения правильной дозы препаратов железа.
- гликированный гемоглобин в норме, - сд 1 типа исключён.
- ттг в норме, функция щитовидной железы хорошая.
- остальные показатели в пределах допустимой нормы.

Почему проходили обследование?
Какой рост и вес ребенка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Вес 35, рост 145 , для себя анализы сдавали

Рост и вес в пределах нормы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А почему Т3 повышен ?

Принятый ответ

При хорошем значении ттг , т3 св мы не учитываем , так как он важен при диффузно токсическом зобе, чего у вас нет.
С профилактикой можете сдать ат к тпо( не увидела), исключить аутоиммунный процесс.
Так же сделать узи щитовидной железы.

Так же т3 может повышаться при начальных признаках йоддефицита, в пищу добавлять йодированную соль.