Частый кашель

Добрый день. Ребёнку 6 лет. На фоне перенесенной болезни (возможно и после приёма лекарств) у ребёнка появился нервный кашель (часто кашляет, но если отвлекается, то реже, ночью во время сна кашля нет). Терапевт сказал, что это невроз. Назначил консультацию невролога. Пойти на приём нет возможности - закрыли на карантин. Даём глицин и начали давать киндинорм. Как ещё можно помочь малышу?

Принятый ответ

Здравствуйте. если педиатр причину кашля исключила именно по ЛОР части, то нужен прием Фенибута 250 мг по половинке таблетке 3 раза в день - 1 месяц. Он как раз эффективен при подобных неврозах.

Яна, здравствуйте. А то что ребёнку 6 лет, у фенибута в инструкции написано с 8 лет применение?

Фенибут с 3 лет по инструкции , но бывают случаи когда и раньше назначаем по показаниям. Не знаю почему у Вас по другому написано. По официальной инструкции с 3 лет.

Яна, хорошо. Спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, фото глотки по возможности...
У лор врачу нет жалоб?
Часто ли насморк, ребёнок дышит носом?
После чего все началось?
Ребёнок не страдает аллергией?

Екатерина, здравствуйте. Переболели вероятно ковидом. Вчера сдали тесты. ЛОР назначала клацид, полидексу и зодак - было по снимку рентгена воспаление незначительное задней части мембраны. Присутсвовала отёчность (вероятно алергического характера на лекарства - називин и т.п.).
Терапевть дополнительно назначила номидес, промывать нос аквалором и авамис для снятия отёчности. Нос дышит, но часто дышит ртом.

Екатерина, фото прикрепил к основному вопросу

Вот ваше покашливание связано ещё с аллергическим компонентом.
Лечитесь +гипоаллергенная диета, если все таки покашливание на фоне лечения сохраняется, ещё лизобакт добавите для поддержания нормальной микрофлоры в полости рта.

Екатерина, лизобакт уже пропили. Дело в том, что кашель появился у него на фоне растройства, что он ни как не вылечится и постоянных споров с сестрой. Когда ложится спать - кашля нет. Если я его чем-отвлекаю, то тоже забывается и не кашляет. А так раз 10 за минуту кашляет

Кровь с лейкоформулой сдавали?

Екатерина, нет - сидим на карантине

Попробуйте тенотен, не помешает. И анализы сдайте по окончании карантина.

Екатерина, хорошо, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте исключите персистирующие инфекции