- 26 Марта 20171 ответ
- 25 Октября 20171 ответ
При половом акте отбил левое яичко оно болит так же боль чуть выше, кровь в сперме, обратится к врачу не могу
Принятый ответ
Здравствуйте! Даже если нет возможности попасть на очный осмотр, желательно провести УЗИ органов мошонки. Если сделаете, прикрепите к вопросу. В настоящий момент необходим покой, нижнее белье: боксеры или плавки, чтобы мошонка не была в подвешенном состоянии. Если боль имеется, то НПВС: нурофен 400мг. А также следить за тем, чтобы мошонка не увеличивалась в размерах, чтобы не возникало разлитой гематомы (синяка). Если это возникает, то необходим экстренный осмотр урологом. Тут или вызов СМП или самотёком
Анастасия Алексеевна,
Синяка нет, но кровь меня пугает она сможет сама выйти
Это может быть из-за травматизации. Образование сперматозоидов происходит в яичках и поэтому кровь может быть оттуда
Принятый ответ
Здравствуйте. Местно на область мошонки можно наносить димексид гель 1 раз в день в течение 10 дней, это будет оказывать местноанестезирующее, анальгезирующее и противомикробное действие.
Сейчас с обезболивающей целью начать свечи с диклофенаком по 100 мг по 1 свече на ночь в течение 7 дней, омез 20 мг по 1т * 1 раз в день в течение 7 дней. Также сразу добавьте для улучшения микроциркуляции трентал по 200 мг * 3 раза в день 7 дней.
Как будет возможность пройти УЗИ органов мошонки. Сдать секрет предстательной железы или эякулят на микроскопию, пройти ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи.
А что за свечи куда?
Ректальные свечи - в прямую кишку.