Рука ребенок 4 месяца
Добрый день. Заметила у ребенка разве складки на руках И левая рука как будто выворачивается Из за этого складка не в том месте, не так как на правой
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если движения в ручках одинаковы и в полном объеме, складки могут говорить только о неравномерном развитии подкожно-жирового слоя.
Попробуйте сделать снимок с выпрямленными предплечьями и с одинаковым расположением кистей
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина.
На приложенных фото признаков ортопедической патологии не определяется.
Асимметрия складок на руках признаком патологии не является.
Важно, чтобы движения во всех суставах были в полном объёме.
Пусть очно ещё раз педиатр или ортопед проверят. Поводов для волнения не нахожу.
Принятый ответ
Здравствуйте Екатерина! По фото значимой патологии предплечья нет.
Если, кроме отличия складок ,нет видимой деформации предплечья,то скорее всего индивидуальные особенности расположения подкожно-жировой клетчатки.
Если же сеть деформация предплечья в данной области,то нужно сходить на очный осмотр к ортопеду.Он вас посмотрит ,направит на рентгенографию.
Принятый ответ
Добрый день! Ваше беспокойство совершенно понятно – каждая мама переживает за здоровье своего малыша. В таком возрасте асимметрия складок на ручках или небольшие различия в движениях могут быть вариантом нормы, ведь ребенок только развивается, и его тело постепенно адаптируется.
Мышцы и суставы у младенцев еще очень мягкие, поэтому иногда одна ручка может выглядеть или двигаться немного иначе. Часто это временное явление, которое выравнивается по мере роста. Однако, чтобы полностью успокоиться, можно проконсультироваться с педиатром или детским ортопедом. Специалист осмотрит малыша и, если нужно, даст рекомендации.
Главное – не волноваться заранее. Вы – заботливая мама, и то, что вы внимательно следите за развитием ребенка, очень важно. Если врач подтвердит, что все в порядке, можно будет спокойно наблюдать за дальнейшим развитием малыша. Всего доброго вам и вашему крохе!