Температура и рвота во 2 триместре
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, сегодня ночью у жены заболела шея,поднялась температура до 37.8. После завтрака её стошнило,появился озноб,болит голова и глаза,жар идёт от шеи. Випила морс и тоже стошнило. Беременность 19 недель, подскажите,что можно сделать? Выпила одну таблетку парацетамола. Сейчас озноб и холодно, хотя на улице +30.
Принятый ответ
Здравствуйте!
В подобных случаях самое главное это восполнять обьем жидкости,чтобы избежать обезвоживания,пить часто дробно небольшими порциями.
При Температуре выше 38 обычно используют парацетамол 500мг.
Также для используются сорбенты -смекта ,полисорб ,энтеросгель (на выбор любой)
Если отмечается сильная тошнота, допустимо использовать метоклопрамид в таблетках внутрь .
Эльвина, здравствуйте, подскажите на плода это сильно действует? С чем может быть связана рвота и озноб? Не опасно ли это?
Возможно инфекционное заболевание ,поскольку есть температура
Нет не волнуйтесь,при своевременном лечении негативного влияния на малыша не будет
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вероятнее всего это вирусная инфекция
К сожалению,просто по симптомам сложно сказать
Отразится ли на беременности или нет тоже заранее не предсказать ,так как инфекции разные и уровень вирусной нагрузки и интоксикации разный
Можно сдать кровь на панель вирусных инфекций,общий анализ крови ,мочи ,
Чаще всего если вирусные инфекции протекают в легкой форме -с невысокой температурой и без существенного изменения общего состояния,то на беременности это не сказывается
Необходим осмотр терапевта
Болит ли горло ? Больно глотать ?насморк ?
Какое артериальное давление?
Для снижения температуры можно использовать ибупрофен ,парацетамол
Для снижения интоксикации-пить больше жидкости ,добавлять в чай и воду лимон ,не крепкий отвар шиповника
Для поддержки иммунной системы -у беременных с 14 недели используют Виферон 500 тыс ЕД по 2 раза в день 10 дней
Лилия Юрьевна, здравствуйте, горло не болит,глотать не больно,насморка нет. Болит шея,голова,глаза,вески. Шею трогаешь горячая. Вырвало 2 раза , после еды. Температура 37.3 примерно.
Нужно ,чтобы терапевт осмотрел
Артериальное давление надо измерить
Рвота может быть и на фоне интоксикации
Лилия Юрьевна, я понял. Просто болит шея и голова глаза и вески. Давление 100/65 пульс 100. Ели все одно и тоже с ней, у меня все хорошо. Может только мороженое разное ели.
Давление это не низкое для нее ? Всегда такое ?
Пульс 100 вариант нормы для беременных
Лилия Юрьевна, низкое. Не знаем чем поднять. Обычно 110/70
Если 110/70,то снижено совсем незначительно
Парацетамол или ибупрофен можно выпить с целью обезболивания
Лилия Юрьевна, температура 37.1. Давит вески болит голова и шея. Ибупрофен детский нужен? Для беременных он безопасен? Спасибо за ответы!
Ибупрофен можно детский ,можно взрослый
Доза 200 мг
Если детский ,то там в 5 мл сиропа 100 мг
Ибупрофен разрешен у беременных в 1 и 2 триместре беременности
Принятый ответ
Здравствуйте. Рекомендую консультацию инфекциониста, сдачу общего анализа крови и мочи. Скорее всего, имеет вместо вирусная инфекция, но нужен и контроль давления. По поводу температуры можно принять ибупрофен 200 или парацетамол, от тошноты - смекту.
Принятый ответ
Здравствуйте, Павел.
В такой ситуации целесообразнее обратиться на очный осмотр, ибо таким образом может проявляться не только банальное пищевое, например, отравление или ОРВИ, но и некоторые другие потенциально нежелательные состояния. Без дообследования невозможно сказать наверняка, чем состояние вызвано и влияет ли оно на малыша.
Принятый ответ
Здравствуйте. С учетом предоставленаной информации необходимо наблюдение. Если появится ещё дополнительная симптомы ,то необходимо обратиться к терапевту. На данный момент симптоматическая терапия. Питьевой режим, парацетамол при возникновении болевого синдрома.