Экстренная контрацепция
Партнёр кончил на вагину, но она была закрыта рукой. Тем не менее на больших половых губах была сперма. Переживаю, что она могла попасть в вагину. Половой акт был 1,5 суток назад, как раз был день овуляции, стоит ли пить Постинор?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Проводов для волнений нет , так как беременность наступает при полноценном половом акте с эякуляцией во влагалище. Так как этого не было , наступление беременности стремится к 0. В остальных случаях беременность не наступает .Волноваться не стоит.
Принимать препараты экстренной контрацепции нет надобности
Анастасия, здравствуйте!
Теоретической возможности попадания биологической жидкости партнера во влагалище в подобной ситуации исключить нельзя.
Если беременность не планируется, в течение семидесяти двух часов разрешена экстренная контрацепция.
Здравствуйте, Анастасия!
Не волнуйтесь, беременность в вашем случае исключена.
В приёме препаратов экстренной контрацепции Вы не нуждаетесь.
Беременность наступает в случае полноценной эякуляции во влагалище.
Здравствуйте. Ничего принимать не нужно, в этом случае беременность точно исключена, она возникает только при полноценном вагинальном половом акте с эякуляцией во влагалище, В вашем случае беременность наступить никак не может
Здравствуйте, в таком случае беременность не наступит, для ее наступления необходима полноценная эякуляция во воагалище, для приема препаратов экстренной контрацепции нет необходимости, не переживайте.
Здравствуйте, если не было эякуляции во влагагалище то риска наступления беременности нет, тк спермотозоиды самостоятельно во влагагалище проникнуть не могут, в таких случаях как правило препараты эк не назначают.
Принятый ответ
Добрый день! При данной ситуации наступление беременность не наступает, поэтому, принимать постинор нет смысла. Только побочные эффекты можете получить. Отпустите данную ситуацию, перестаньте переживать