Консультация гинеколога /

Норма ли это? — вопрос №1808435

Здравствуйте,5 числа был с парнем половой акт,Я приняла эскапел,6 числа тоже был половой акт( сутки после принятия эксапела)и порвался презерватив и попало все в меня, сегодня пошли выделения коричнего цвета,не сильные,и болел последние три дня низ живота как перед месячными но не сильно,что это значит?

Возраст: 19

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, когда у вас была последняя менструация?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Андреевна, здравствуйте 13 числа
Акушер, Гинеколог
Поняла вас
Скорее всего сейчас у вас начинается менструация
Клиент
Татьяна Андреевна, пошли кровавые выделения как при месячных это они или все же кровотечение от эскапела?
Акушер, Гинеколог
Менструация
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Сергеевна, теперь пошли кровавые выделения как при месячных,это они или кровотечение от эскапела? Как понять?
Акушер, Гинеколог
На фоне приема экстренной контрацепции нарушается менструльный цикл и это норма?
Клиент
Анастасия Сергеевна, а может ли это быть внематочной беременностью?
Акушер, Гинеколог
Нет,не переживайте ?
Клиент
Анастасия Сергеевна,а почему болит низ живота?
Акушер, Гинеколог
Потому что поменялся гормональный фон и может тянуть и болеть внизу живота
Примите обезболивающее и по лежите немного
Постарайтесь о плохом не думать ✨
Клиент
Анастасия Сергеевна, вот уже целый день идут выделения в точности как месячные, получается это они пошли?или кроватечение, как различить?
Акушер, Гинеколог
Это месячные ?
Клиент
Анастасия Сергеевна, получается беременности уже точно не будет
Акушер, Гинеколог
Не будет!
Клиент
Анастасия Сергеевна, спасибо большое за ответы ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, вероятнее всего наступит менструация, как результат действия эскапела.
Принятый ответ
Клиент
Анна Эдуардовна, вчера была одна полоска выделений всю ночь,а вот сегодня появились как при месячных,или это кроватечение?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет, скорее всего это наступила менструация под действием эскапела.
По объему не более прокладки за 2 часа?
Клиент
Анна Эдуардовна, ну у меня должна была начаться 11, получается на 1 день раньше наступила так?прокладка за 2 часа наполняется на половину
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Это нормальное действие данного препарата,не переживайте. Наблюдайте ,чтобы не было слишком обильных выделений(более прокладки за 2 часа).
Клиент
Анна Эдуардовна,то есть это месячные?и беременность уже не наступит?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да,это менструация, и беременность в данном случае исключена!
Клиент
Анна Эдуардовна, спасибо вам большое за ваши ответы ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Была Рада вам помочь!
Гинеколог
Здравствуйте. После приёма препаратов экстренной контрацепции практически всегда наблюдается сбой цикла, ничего страшного, цикл потом восстановится сам
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, сегодня целый день идут выделения как при месячных,это они или кроватечение?
Гинеколог
Ничего страшного, Это не кровотечение
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Это нормально после принятия препаратов ЭК.
Может быть задержка , как сбой цикла. Все восстановится само в течение 2-3 мес.
Через 10 дней от ПА рекомендую сдать кровь на ХГЧ для точного исключения беременности
Принятый ответ
Клиент
Алина Владимировна,а вот сейчас у меня пошли кровавые выделения,что это месячные или побочка от эскапела?
Акушер, Гинеколог
У вас месячные когда должны прийти по графику ?
Клиент
Алина Владимировна, 11 числа,но вот уже час прошел а на прокладке просто красный след и всё,что это?
Акушер, Гинеколог
В таком случае это побочный эффект от ЭК
Клиент
Алина Владимировна,а когда должны примерно пойти месячные или они уже не пойдут в этом цикле
Акушер, Гинеколог
С очень большой вероятностью будет сбой цикла и задержка. Когда наступит менструация ваша даст ответ УЗИ
Клиент
Алина Владимировна, ну беременности уже получается точно нет? препарат подействовал?
Акушер, Гинеколог
Полина, для точного исключения беременности через 10 дней от ПА сдайте кровь на ХГЧ. Препараты ЭК не обещают защиту от беременности на 100 процентов, поэтому говорить вам , что ТОЧНО ничего не будет, я не могу, это не корректно. Иногда беременность наступает и на фоне приема препарата ЭК и даже на этом сайте есть такие случаи и вопросы по ним.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Такие выделения могут быть побочным эффектом Эскапела, такое бывает.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Полина, здравствуйте. Не переживайте. После приема ЭК очень часто наблюдаются ациклические кровянистые выделения. Это вариант нормы. Цикл восстановится в течение 3-4 месяцев.
Клиент
Анна Николаевна, сейчас пошли кровавые выделения как при месячных,это они или кроватечение от эскапела,как понять?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Полина, да, это реакция на ЭК.
Клиент
Анна Николаевна, то есть кроватечение?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Полина, насколько обильны выделения?
Клиент
Анна Николаевна, очень мало их
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Полина, тогда это просто реакция на прием ЭК. После их приёма часто случаются сбои менструального цикла и ациклические кровянистые выделения.
Клиент
Анна Николаевна, сегодня уже пошли нормальные как при месячных, получается это они?или кроватечение?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Полина, возможно это начало цикла. Рекомендую пройти УЗИ малого таза, поскольку после приема ЭК отмечается нарушение менструального цикла.