Консультация детского невролога /

Энурез у мальчика — вопрос №342858

Мальчик 12 лет. Энурез с рождения не прекращался. Физически полностью здоров. Год назад прошёл лечение Антикварапид 3 месяца. Эффект только пока принимал. Сейчас начал принимать милипрамин. Эффект сразу с первой таблетки. Отпил месяц. На ночь по одной таблетке. Сколько времени принимать и как правильно прекращать приём? Как сохранить эффект после отмены?

Невролог
Здравствуйте. Можно узнать какие обследования проходили?
Мелипрамин принимают очень кратковременно - в среднем 1 неделю, но порой допускается прием до 3 месяцев. таблетку 25 мг лучше делить на попалам и половинку днем и половинку перед сном.
Принятый ответ
Невролог
Приём допускается до 3х мес. Отменять постепенно по полтаблетки в 5 дней. Какие обследования делали? Причина энуреза установлена?
Принятый ответ
Клиент
Светлана, добрый день! Лежал на полном обследовании в терапевтическом отделении. Никаких отклонений не найдено. Причина энуреза не установлена.
Клиент
Светлана, когда начал принимать мелипрамин сразу появился эффект, т.е. даже если попил на ночь, встаёт и идёт в туалет.
Невролог
Хорошо. Принимайте до 3х мес. Потом постепенно отмените посмотрите результат. Если будет необходимость то через 2 месяца можно повторить.
Клиент
Светлана,
Клиент
Светлана, принимать не повышая дозировку до 3 месяцев? Это 3 месяца? Или можно 2 месяца? Не будет привыкания к антидепрессантам?
Невролог
Смотрите по состоянию. 3 мес. Это максимальный срок. Можно ограничится 2 я. И посмотрите, как будет состояние после отмены. Отменяйте постепенно.
Клиент
Светлана, а что значит как будет состояние? Может быть раздражительным? И как поступить в этом случае? Может быть нужны какие то растительные(пустырник, валериана) на время отмены? Мальчик очень эмоциональный, переживаю. Спасибо за ответ.
Невролог
Не я имела в виду проявление энуреза, а на время отмены можно добавить таб. Глицин 1 таб 2раза под язык. Дней 10.
Клиент
Светлана, спасибо Вам огромное
Невролог
Здравствуйте. Если эффект есть по приеме 1 таблетки в день, то на этой дозировке можно принимать препарат не более 3 месяцев. Ща 2 недели до окончания курса снизить дозу на половину и принимать неделю, после снизить ещё на четверть и принимать 3-5 дней., после прием прекратить.
Принятый ответ
Клиент
Елена, спасибо большое
Педиатр
Здравствуйте какие исследования проходили?