Консультация невролога /

Энурез у ребёнка 5 лет — вопрос №1984710

Здравствуйте. Мальчик 5 лет. Из диагнозов: ЗРР, бронхиальная астма тяжелая, контролируемая, по неврологии из за тяжелый родов поблемы с внутричерепным давлением.

Каждую ночь наш сын писается от 1-4 раз за ночь. Сон очень крепкий. Если будить-идет писает на горшок. Если не будить может спать на сыром пока не станет холодно.
Что мы пробовали:
1. Энурезный будильник -используем первую неделю, не слышит звука, хотя закреплен на плече-писается.
2. Ограничивать воду перед сном-все равно писает.
3. уролог сказал, что по его части все хорошо
4. Узи, анализы моча, кровь все в норме
5. нефролог сказал идти к неврологу
6. психиатр сказал идти к неврологу
7.у невролога на лечении каждые 6 месяцев. Наблюдаемся с 1 месяца жизни, каждые пол года проходим курс препаратов, пили такие как Фенибут, Кариоксин, Диакарб, Глиатилин,Пантогам, Пикамилон, Тенотен, магний б6. Невролог говорит, что ничего больше дать ребенку не может, так как по узи и анализам все в норме, сказал просто ждать, когда само пройдёт.

Ребенок с ЗРР очень впечатлительный, эмоциональный, очень переживает, что писает мимо. Помогите пожалуйста, что еще можно сделать?
Приходится все еще спать с ребенком, так как буду регулярно на горшок.
Режим дня соблюдается строго.

Возраст: 5

Хронические болезни: ЗРР, Астма

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, а ээг делали?
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, да, ээг, мрт в норме

Детский невролог, Невролог, Педиатр
А сколько длилось по времени?
Клиент
Юлия Юрьевна, ЭЭГ длилось около 20 минут, он успел уснуть во время процедуры. Прикрепила фото
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Информативное ээг считается не менее 30 минут по возможности сделайте видеомониторинг 2 часа а от этого отталкиваться.
Невролог
Здравствуйте ? Ээг головного мозга хотя бы с депривацией сна не проходили ,узи почек и мочевого с определением остаточной мочи проводил нефролог ?
Принятый ответ
Клиент
Нонна Юрьевна, ээг делали, узи так же было сделано, ничего не нашли
Невролог
Прикрепите посмотрю ?
Клиент
Нонна Юрьевна, ээг прикрепила, мрт не могу найти
Вчера вот он уснул в 21:20 в 22:15 запищал энурезный будильник, он описался, и потом всю ночь спал не писался, на горшок не вставал
Невролог
Я вижу ээг но необходимо пройти ээг видеомониторинг с депривацией сна хотя бы трёхчасовой это мало для диагностики ?
Клиент
Нонна Юрьевна, нет возможности сделать такое ЭЭГ
Невролог
Хорошо а мрт пояснично -крестцового отдела позвоночника выполнялось ?
Клиент
Нонна Юрьевна, нет, делали год назад рентген, было все в норме
Невролог
Необходимо обсудить с лечащим врачом о целесообразности назначения дриптана За 3 часа до сна ограничьте употребление воды и мочегонных продуктов.
Клиент
Нонна Юрьевна, Данны препарат не сможем принимать, так как ребенок на ночь пьет лекарство. В вызволен он без дневного сна, ложится в 20:00, если исключим в за 3 часа воду, то ужин должен быть в 17:00, не всегда такое возможно. Что касается будни, ложится в 21:30, так же три часа он без воды не сможет
Невролог
Какое лекарство принимает ?
Клиент
Нонна Юрьевна, сингуляр и урсофальк
Невролог
Тогда остаётся ээг видеомониторинг только для диагностики и далее назначение препарата