Антибиотики
После кесарево сечения какой антибиотик можно попить для профилактики инфекций? Чтоб не навредить ребенку, так как кормлю грудью Может быть сумамед… так как он пьется один раз в день и всего три дня
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вас что-то беспокоит? Есть признаки воспалительных процессов ? Воспаления шва ? Выделения из половых путей ?
Как правило ,без жалоб , антибактериальное лечение не показано .
Ребенку вы таким образом навредить не можете . Напротив,с грудным молоком малышу передаются антитела,которые будут формировать иммунитет ребенка
Здравствуйте. Пока ничего не беспокоит но я переживаю… с первым ребенком не пила антибиотики и шов воспалился потек… со вторым сразу начала принимать антибиотики и все хорошо было… а сейчас тоже переживаю вдруг что то будет… я просто в деревню уеду из города… и там должным образом никто помощь не окажет в случае чего. Сумамед 500 можно пить при кормлении?
Принятый ответ
Здравствуйте!
При отсутствии показаний к антибиотикам просто для профилактики обычно ничего не назначают в плане антибиотиков.
Антибиотики тоже могут передаваться ребенку через грудное молоко и тоже могут давать побочные эффекты не только самой женщине, принимающей препарат, но и ребенку, пьющему ее грудное молоко.
Принятый ответ
Здравствуйте, в отсутствии показаний крайне не рекомендуют принимать антибактериальные препараты с целью профилактики. Так как в дальнейшем при необходимости АБ терапии может возникать устойчивость к Аб препаратам, при неправильном и безконтрольном приеме антибиотиков
Принятый ответ
Здравствуйте! Когда была операция кесарево сечение? Сразу после операции в стационаре проводят антибактерильную терапию . С какой целью сейчас хотите пропить антибиотики?
Принятый ответ
Здравствуйте. С учётом предоставленной информации ориентироваться необходимо на жалобу. Если жалоб нет и у вас протекает хорошо послеоперационный период, то принимать антибактериальные терапии не нужно. Тем более вы кормите грудью