Тромб, можно ли в самолёте
У мужа тромбофлебит. Несколько лет назад была сделана операция. И вот несколько дней уже вдоль вены на ноге красное, болезненное. А на завтра билет на самолёт, к врачу только через неделю сможет пойти. Можно ли лететь или рискованно? Никаких лекарств не принимает
Принятый ответ
Здравствуйте! При описанных симптомах обычно рекомендуется как можно скорее выполнить ультразвуковое исследование вен нижних конечностей и очно показаться врачу флебологу или сосудистому хирургу. Если там серьезный тромбофлебит, то лететь без лечения может быть рискованно
Дмитрий Степанович, спасибо
Здравствуйте! Крайне нежелателен перелет без уточнения диагноза. В экстренном порядке (вплоть до вызова скорой помощи) необходимо пройти дуплексное сканирование вен нижних конечностей для того, чтобы определить протяженность тромба и его границы. Порой при таком тромбозе имеетя необходимость в оперативном лечении.
Алексей Владимирович, спасибо.