Побочка или не приходит препарат

Здравствуйте.с декабря принимаю селектру доза 1,5. У меня тревожное расстройство с ПА. ПА реже стали . Но вот не знаю побочка это или что ,сначала приема чувство давления растирания внутри головы ,давит на уши ,на нос как в самолете .и это чувство 24/7 со мной все время . Иногда сильнее давит . Подскажите что это и как избавиться от этого неприятного чувства ??!!

Пиелонефрит
47 лет
4 Марта ·Просмотров: 80·Лилит, Самарканд

Здравствуйте, побочные побочные эффекты могут быть на фоне приема антидепрессанта, обычно они носят временный характер , до месяца, при сохранении дольше месяца обычно приходится менять препарат, из быстрых вариантов замены по моему мнению можно рассмотреть золофт.

У меня уже три месяца приема . И на роккону так же было и на тералиджен . Может ли на золофт быть такое ? Мой врач вообще хочет поднять дозировку до двух таблеток .но что то меня это пугает

Принятый ответ

К сожалению почти все ад могут давать такие побочные эффекты
Как вариант можно рассмотреть введение анксиолитика, если на фоне нормализации тревоги уйдут эти побочные эффекты, то имеет смысл увеличивать дозу ад, если нет, то нет.

Здравствуйте. Ощущения давления может быть проявлением побочного эффекта приема селектры в результате отека слизистых оболочек в области слуховой трубы. Как правило, возникающие побочные эффекты носят временный характер и требуют только наблюдения. Если симптомы будут носить стойкий характер и значительно снижать качество жизни, то рекомендуется снижение дозировки селектры (однако , с риском уменьшения терапевтического эффекта) или замена селектры на антидепрессант той же группы СИОЗС.

У меня уже три месяца приема . Дело в том что у меня и на таралиджен так же было и на роккону. Может ли на золофт такое быть ?

Да, может. Но может и не быть, поэтому лучше попробовать.

Здравствуйте, Лилит.
Обычно побочные эффекты наблюдаются в первый месяц приема антидепрессанта.
Если же побочное действие сохраняется и не купируется с помощью транквилизаторов, тогда можно считать, что антидепрессант не подходит и его желательно сменить