Рвота и понос у собаки

Собаку прооперировали неделю назад: была кровь в брюшной полости - удалили селезенку и часть печени. Злокачественное образование в селезенке с метастазами в печень. Неделю пьет амоксиклав, 2 раза в день, а также фероглобин и гептор 1 раз в день. Неделю все было нормально, а сегодня понос и рвота со слизью, а также слабость. Дала активированный уголь. Что еще можно предпринять?

Злокачественное образование селезенки с метастазами в печень
9 лет

Здравствуйте. Нужно оценить динамику на узи. Также оценить гидратацию и болезненность в брюшной полости на очном приеме. Присутствует значительный риск быстрого распространения опухолевых клеток. В данной ситуации рекомендуют применять противорвотное курсом, например маропитант 1мг/кг 1 раз в сутки в течение 5 дней или ондансетрон(латран) 0,5мг/кг 2 раза в день в течение 5 дней, можно чередовать при необходимости. Кормить следует маленькими порциями и часто 5-6 раз в день, преимущественно гипоаллергенным кормом с гидролизованным белком. Возможно присутствуют спазм и боль в брюшной полости, в таком случае применяют Дюспаталин 10мг/кг 2 раза в день. Сорбент для выведения токсинов лучше Энтеросгель 1ч лож на 5 кг веса 2 раза в день в течение 3-5 дней за 40 минут до еды.