У обоих детей с разницей в два дня поднялась температура
У обоих детей ( 3 и 7 лет ) появился сухой кашель, после поднялась температура, далее появились гнойные болячки во рту У младшей дочки появились также болячки на большом пальце руки Самое интересное, что такая же ситуация была ровно год назад у обоих детей Для полоскания полости рта используем ротокан , температуру просто сбиваем жаропонижающим Помогите пожалуйста поставить диагноз ? Какие анализы сдавать и в каком направлении нам вообще двигаться ?
Принятый ответ
Здравствуйте. В описанной ситуации и по представленному фото можно предположить что это энтеровирусная инфекция. Возможное лечение данной патологии симптоматическое. Можно сдать анализ кала на энтеровирус.
Принятый ответ
Здравствуйте! По описанию симптомов (лихорадка, сыпь во рту и на коже) вероятнее всего у детей энтеровирусная инфекция.
Показано обильное питье, соблюдение щадящей диеты, симптоматическая терапия.
Из анализов сдать общий анализ крови и кал на энтеровирусы методом ПЦР.
Принятый ответ
Здравствуйте! Меня зовут Ирина Владимировна, я инфекционист и гепатолог сервиса «Спроси Врача».
По описанию больше похоже на энтеровирус, сейчас как раз сезон
Лечение в подобной ситуации симптоматическое
Принятый ответ
Здравствуйте! Меня зовут Ляшенко Пётр Николаевич - специалист сервиса " Спроси Врача ". По предоставленной вами информации и фотографиям можно предположить клинику энтеровирусной инфекции. В аналогичных с вашей ситуациях в рекомендациях рекомендуют сдать ОАК: Биохимию крови: ПЦР кала на ОКИ, ПЦР мазок из зева на энтеровирус. В течении обильное питьё, симптоматическое лечение( антигистаминные, жаропонижающие препараты ) согласно возраста.