Инвалидность

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, при таких результатах, есть ли смысл подавать на инвалидность?

Ишемическая болезнь сердца
69 лет

Принятый ответ

Добрый день Светлана !
По остроте зрения на лучше видящем глазу если доктор напишет не 0,4 а 0,3 и будет отказ стационара в оперативном лечении катаракты по каким либо обстоятельствам, то на год могут дать 3 группу инвалидности .

Вообще прооперировать пациента можно с целью восстановления прозрачности оптических сред будет чуть лучше видеть .

Задавайте вопросы

Ольга Владимировна, да, отцу заменили хрусталик на одном глазу, на очереди второй глаз. А по полям зрения ему не положена инвалидность?

Вы можете попросить доктора чтобы не было проблем с пунктом по зрению написать в остроте зрения 0,3. тогда комиссия без проблем пройдет . Иногда даже с полями зрения отказывают и отправляют на замену хрусталика поднимать остроту зрения
.

Данный вид периметрии очень примитивный , формальный .
Могут направить на компьютерную для достоверно результата.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Исходя из приложенных данных вам не показана инвалидность, так как во-первых зрение правого глаза 0,4 с коррекцией (а на лучше видящем должно быть ниже 0,3), а во-вторых возможна замена хрусталика на глазах для улучшение прозрачности и повышения качества зрения.

Елена Николаевна, да, отцу заменили хрусталик на одном глазу, на очереди второй глаз. А по полям зрения ему не положена инвалидность?

По приложенному обследованию нельзя сказать на сколько концентрически сужены поля.
Лучше сделать периметрию с протоколом Humphrey, там будет четко понятно и если на лучшем глазу будет сужение от 20 до 40 градусов, то показана.

Принятый ответ

Здравствуйте. По результатам обследования: острота зрения лучшего глаза с коррекцией, что не дает оснований для установления инвалидности . Однако, есть еще глаукома III ст и поля зрения сужены в этом случае ( по обследованию пока не очень понятны границы поля зрения. Нужно еще раз более точно сделать периметрию и тогда решить по поводу инвалидности

Принятый ответ

Здравствуйте!
На основании предоставленных данных показаний для инвалидности нет, так как:
- зрение правого глаза составляет 0,4 с коррекцией, при этом на лучше видящем глазу- значение должно быть ниже 0,3.
- Также следует отметить, что имеется возможность замены хрусталика, что может способствовать улучшению прозрачности и качеству зрения.

Всего доброго! 🙏🏻 Если возникнут вопросы, задавайте, буду рада помочь! ✨

Принятый ответ

Здравствуйте.

На основании предоставленной информации оснований для установления инвалидности не выявлено, поскольку:
Острота зрения правого глаза с коррекцией 0,4, а для оформления инвалидности на лучше видящем глазу она должна быть ниже 0,3.
Кроме того, существует возможность замены хрусталика, что может значительно улучшить прозрачность оптических сред и качество зрения.

Если у вас остались вопросы, буду рада помочь! 😊 Желаю здоровья!