Белый воспаленный прыщ на ореоле
Здравствуйте! Была в сауне и бассейне, после начались месячные (в срок). На следующий день обнаружила воспаленный белый прыщ на груди, не болит, но пугает. Вчера купила банеоцин, начала мазать. Подходит ли эта мазь, надо ли что-то еще? Не опасно выглядит образование? Фото прикрепляю, посмотрите пожалуйста.
Здравствуйте!
По фотографии признаки фолликулита. Это не опасное состояние. Можно в подобных ситуациях обрабатывать водным раствором хлоргексидина. Далее наносить мазь банеоцин. Постепенно воспаление утихнет.
Екатерина, здравствуйте!
Так может выглядеть воспаление железы Монтгомери.
Ситуация не опасная.
Самостоятельно не пытайтесь выдавить, нагреть и растирать образование.
Используйте водный раствор антисептика хлоргексидина 2 раза в день, можно чередовать с Банеоцином.
Воспаление должно уменьшиться через 2-3 дня.
Здравствуйте. По фото речь идет о воспалении сальной железы ареолы вследствие ее закупорки , ничего критичного, не переживайте . В данной ситуации достаточно местной антибактериальной терапии: мазь Банеоцин или Фуцидин 2-3 раза в сутки под повязку -7 дней.
Если покраснение , боль будут усиливаться необходим очный осмотр хирурга.
Екатерина, здравствуйте, это закупорка железы Монтгомери, которая отвечает за увлажнение этой области. Не страшно, вы правильно начали использовать Банеоцин. Перед ним нужна обработка антисептиком, например хлоргексидин/мирамистин. Наносить средства дважды в день. Пройдет в среднем в течение 5-7 дней.