Риноцитограмма

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, врач назначил ребенку сдать риноцитограмму и посев из носа на флору и чувствительность к аб, выдержали время после болезни и приема лекарств, но снова потекли сопли, можно ли в данный момент сдать анализы или ждать снова выздоровления?! начали пока только капать називин, один день.

Лучше сдать риноцитограмму в спокойный период,мазок на флору может показать микроорганизм, который размножился на период острой фазы заболевания