Расшифровка анализов рекомендации по препаратам
Нужна помощь с назначением препаратов Мне 21 год, Рост 158, вес 41кг В целом кроме маленького веса ничего не беспокоит
Принятый ответ
Здравствуйте.
По анализу имеется аутоиммунный тиреоидит, сублинический гипотиреоз, при данном состоянии терапия не требуется, лечение назначается только при ТТГ больше 10, если не планируете беременность.
Пройдите УЗИ щитовидной железы для исключения структурной патологии.
По анализу имеется снижение ферритина, возможен приём препарата Солгар легкодоступное железо 2 капс. на ночь в течение 2 месяцев. Ферритин должен быть выше 45.
Дополнительно проверьте уровень витамина д3, важный показатель для здоровья щитовидной железы, в норме должен быть выше 30. При восполнении уровня ферритина и возможного дефицита витамина д3, ТТГ может придти к норме, ТТГ проконтролируйте через 2 месяца.
Подскажите пожалуйста, на данный момент беременность не планируете?
Принятый ответ
Здравствуйте!
По результатам гормонального исследования свТ4 и Т3 в норме,ТТГ повышен совсем незначительно Гормональная терапия согласно клиническим рекомендациям назначается при ТТГ выше 10. Рекомендую проверить уровень ТТГ через 2месяца.
Имеется повышенный уровень ат к ТПО,что характерно для аутоиммунного процесса в щитовидной железе. У одних пациентов это приводит к снижению ее функции(гипотиреоз),у других функция не нарушается. На ваше самочувствие,на другие органы данные антитела не влияют .
Ферретин низковат ,он должен быть выше 45,в таких случаях рекомендуется прием препарата железа,например Ферретаб комп 1 капсула в день. Контроль ферретина,оак ,через 4 недели.
Рекомендую так же планово пройти УЗИ щитовидной железы.