Пугается когда кладу на спину 11 месяцев по типу Моро

Дня 4 назад началось как Моро когда кладу на спину на кровать беру на руки сразу все хорошо в обычной жизни такого нет И то не всегда он так пугается когда положить на спину Мы после энцефалита Были судороги в реанимации когда заболел в 1 месяц нам сейчас 11 не пьем препараты уже 4 месяца точно Ээг давно без приступов без активности Может ли это на зубы как перевозбуждение нервной системы ?

После энцефалита

Принятый ответ

Здравствуйте, есть возможность приложить видео?

Юлия Юрьевна, https://disk.yandex.com.am/client/disk/%D0%94%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D0%B4

По видео ничего критичного не вижу. Действительно такое поведение может быть связано с зубами. Если что то будет не нравится можно сделать ээг но в целом показаний к этому не вижу.

Принятый ответ

Здравствуйте, ссылка не открывается

Татьяна Владимировна, https://disk.yandex.com.am/client/disk/%D0%94%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D0%B4

Татьяна Владимировна, https://disk.yandex.com.am/i/QIQuDBOPLx6BjQ

Посмотрела видео, на эпилепсию совсем не похоже, по видео он делает это осознанно, на вас реагирует.

Татьяна Владимировна, да вот и я думаю что не похоже , потому что если взять на руки то как и нечего не бывало , и это можно предотвратить так сказать
Но движения странные почему он так пугается спастика ? Пароксизм ?

Нет, у деток бывают такие движения, в силу незрелости нервной системы, это нормально.

Татьяна Владимировна, спасибо большое за ответ

И на фоне дентации также могут быть.

Татьяна Владимировна, это что такое дентанция ?

Татьяна Владимировна, поняла

Да, период прорезывания зубов.

Принятый ответ

добрый день, видео я посмотрела по ссылке выше, признаков того, что данные движения и реакция на фоне какой - то неврологической патологии -нету, не переживайте! Возможно стоит попробовать снять мобиль над головой ребенка, ничем не болел до этого недавно, может орви было и вы носик или глазки капали ребенку недавно?

Шукуфа Рамиз кызы, да были сопли , думаю на зубы и все быстро прошли

Вероятно ещё от этого такое поведение, не переживайте!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Такая реакция только в кроватке?
Если положить на диван без навесной игрушки, то такой эпизод может повториться?

Ирина Анатольевна, может повторится и без мобиля просто на кровати
Но если буду держать его за ноги например или накрою одеялом такого не будет

Стоит все-таки повторить видеомониторинг ЭЭГ.