Можно ли редуксин

Здравствуйте!! Подскажите пожалуйста, можно ли судя по моим выпискам пить препарат редуксин ? Выписки за март 22 года и декабрь 23 года ( там только ЭКГ в выписке указано, выписка из больницы). До больницы принимала препараты престариум 5 мг утром и небиволол 5 мг, в связи с тем, что после коронавируса стало повышаться давление. когда попала в больницу не пила препараты от давления 10 дней и давление без препаратов было в норме ( врачи говорили в больнице и сама дома плиом мерила ) поэтому перестала пить препараты ( давление в среднем 120 - 90, 130 - 90, 140 тоже бывает, но если перемерить то уже 130 - 90 показывает. Вопрос в том, можно ли пить редуксин, не станет ли от него плохо ? Врач эндокринолог назначил данный препарат, а в инструкции прочитала про проблемы с сердцем от него, кровотечениях ита, теперь страшно пить, но мне необходимо вес снизить ( рост 170, вес 160 ) нужно срочно снизить вес

Преддиабет
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Редуксин может повышать давление и пульс, поэтому при приёме данного препарата важен чёткий контроль показателей гемодинамики, и при необходимости, коррекция дозировки

Здравствуйте!
Да, побочные эффекты препараты нередки.
Обязательно контроль давления и пульса. Возможно, появится необходимость снова в терапии. Если что, начните с небиволола 5мг.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Эльвина Куртаметовна, здравствуйте!! Подскажите, а по моим выпискам что приложила, не опасно его попробовать пить ? Не должно стать плохо от него ? 3 файл что приложила это 6 изменений давления в разных числах декабря

пульс повышен, поэтому, за небиволол и написала.
Даже сейчас начните его с 1/2 таб.
Он давленин несильно снижает, в основном действие направлено на пульс

Абсолютных противопоказаний к терапии нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Эльвина Куртаметовна, спасибо большое!! Тогда попробую с дозы 10 мг начать

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Эльвина Куртаметовна, подскажите пожалуйста, то есть небиволол начинать одновременно вместе с редуксином, правильно ? Можно оба препарата утром принимать ? Достаточно будет одного небиволола в данном случае ?

Принятый ответ

да, можно начать и принимать вместе.
Не переживайте ??

Добрый вечер, Виктория
Снижать вес обязательно нужно и это очень важно!
Так как на этом фоне вполне вероятно нормализуется давление .
Хотя по цифрам давления , которые Вы прикрепили , никакой гипертонии нет ., пульс повышен из-за лишнего веса
Редуксин очень хорошо переносится !
В моей клинической практике побочные эффекты очень редкие , не переживайте!
Обязательно начните прием этого препарата.
Противопоказаний нет .
В случае повышения давления и пульса всегда можно отменить или как вариант , начать прием препарата для нормализации давления и пульса , можно беталок зок 25 мг / сутки
Рада помочь , обращайтесь
С уважением, врач высшей категории
Кандидат медицинских наук
Г Санкт Петербург

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Юлия Владимировна, здравствуйте !! Большое спасибо за ответы, очень все понятно обьяснили. Тогда обязательно попробую начать приём, начну с 10 мг. Просто как прочитала побочные явления, очень страшно стало, особенно кровотечения . Но обязательно надо делать что то с весом поэтому начну приём с 10 мг. Главное что вы написали что противопоказаний нет и со снижением веса и давление лучше станет. Скажите пожалуйста, правильно начать с дозировки 10 мг ? И можно начинать пить одновременно препарат от давления, который вы написали, правильно поняла ? А потом можно будет отменить его, когда редуксин закончу принимать ?

Виктория , да , все верно .
Начните прием редуксина с дозы 10 мг + беталок зок 25 мг , эти препараты совместимы .
Да , конечно в дальнейшем можно отменить беталок зок , для этого нужно принимать по 12,5 мг 2 дня , потом отменить полностью
Чтобы не было синдрома отмены
Крепкого Вам здоровья ?
Берегите себя ???

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Юлия Владимировна, прочитала про препарат который вы посоветовали, там написано что если есть хроническая болезнь лёгких ( в прошлом году была пневмония сильная, в реанимации лежала ) и ещё пишут в инструкции если болезни лёгких - мне ставят хронический бронхит , то нужно ли добавлять к данному препарату что нибудь пить для легких ? Или не обязательно ? ( последний раз бронхит был летом в июле ) , и можно ли его одновременно с редуксином утром пить ?

Принятый ответ

Виктория , я поняла
В таком случае вместо беталок зок нужно принимать изоптин СР 240 мг 1/2 табл утром , в отличие от бето- блокаторов (небивалол , беталок зок ) он не нарушает функцию бронхо легочной системы и безопасен в данном случае

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Юлия Владимировна,

Здравствуйте, не переживайте ,противопоказаний к приёму препарата нет, но в данный период надо будет следить за давлением и пульсом. А если будут отклонения цифр от нормы, то принимать соответствующие препараты

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Гульнара Рафиковна, здравствуйте!! Спасибо большое за ответ!! Подскажите пожалуйста, если вдруг будет отклонение по пульсу или давления какой препарат посоветуете с редуксином принимать ?

Принятый ответ

Если только пульс бравадин, если давление капотен