Заключение гистологии по колоноскопии
Посмотрите, пожалуйста, гистологию по колоноскопии. Есть ли тут рак? Микроскопическое описание: Материал дополнительно подрезался, препарата тангециальные срезы слизистой толстой кишки. Строма с отеком, умеренной лимфоплазмоцетарной инфильтрации с примисью нейтрофилов , эозиновилов кишечные крипты округлые, прямые, расположены относительно равномерно, выстланы цилиндрическим эпителием с бокаловидными клетками. Заключение: Сладка слизистой толстой кишки с реактивными изменениями (умеренно выраженный хронический колит минимальной активности)
Здравствуйте!
По описанию исследования данных за злокачественный процесс нет.
Описаны доброкачественные реактивные (воспалительные) изменения слизистой по типу колита.
Данное состояние корректируется врачом-гастроэнтерологом. Ситуация не онкологическая.