Непонятные симптомы

Здравствуйте, мне 20 лет. Где-то в феврале этого года у меня внезапно при мочеиспускании начались странные боли, было что-то похожее на цистит. В этот же день сдала анализ мочи и он оказался плохим. Пропила канефрон и уронекст. Симптомы вроде бы прошли. Спустя примерно месяц всё началось заново, выпила один пакетик Монурала и симптомы опять спали. В июне симптомы опять вернулись, обратилась к гинекологу с этой проблемой, назначили анализ на инфекции и пить цистениум 2 недели по 1 таблетки 2 раза в день. Сдала анализ на инфекции всё отлично, никаких инфекций нет. Пропила цистенум и всё тоже стало отлично. Сейчас внезапно ощущения вернулись, точнее они уже не очень похоже на цистит. При мочеиспускании почти нет боли, но после спустя минуту или две начинает болеть не внутри, а снаружи где клитор и уретрета и ощущение, что хочется ещё в туалет. Что это может быть? Никогда ранее с таким не сталкивалась и цистита у меня никогда ранее не было. Может подскажите

нет
20 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Это может быть связано с нарушением условно-патогенной микрофлоры, в этом случае рекомендуется сдать филофлор 16, общий анализ мочи и бак посев мочи, по результату обследования будет назначена точная терапия

Принятый ответ

Здравствуйте! Скажите данные симптомы не связаны с тем что до признаков цистита были половые контакты или переохлаждение/болезнь? Бак посев мочи или общий анализ случайно не не сдавали когда появляются жалобы?

Гузель Альфредовна, бак посев мочи не сдавала, сдавала общий анализ мочи в первый раз, пришел плохой, после лечения канефроном сдавала снова, уже все показатели были в норме. Насчет переохлаждения точно нет, потому что всегда одеваюсь тепло и «по погоде», половые контакты тоже на это не влияют

Понятно, скорее всего первый раз не полностью была вылечена Инфекция , поэтому так рецидивируюшие сейчас, рекомендуется сдать бак посев мочи и по нему пропить антибиотики, тогда риски повторного заболевания будет минимальны

Принятый ответ

Виктория, здравствуйте!

В подобной ситуации есть какой-то провокативный фактор, который требует коррекции: секс без презерватива, разные варианты секса, стринги, ежедневные прокладки, бассейн и прочее.

При любом виде контакта обязательно использовать презерватив, после контакта препарат эпиген интим спрей. Его же в текущей ситуации использовать в лечебном режиме, утром и вечером ежедневно.
Соблюдать на период лечения половой покой.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Возможно, проблема исходно заключалась в том, что не была проведена полноценная антибиотикотерапия по чувствительности бактерий к препаратам, оттого и рецидивирует инфекция мочевыводящих путей. В таком случае целесообразно сдать мочу именно на такой анализ, как «посев мочи с определением чувствительности бактерий к антибиотикам» и подобрать терапию по ее результату.

Принятый ответ

Здравствуйте
Такие жалобы могут Быть характерны для активации условно-патогенной микрофлоры влагалища
В подобных случаях рекомендуется сдать Фемофлор 16
Так посев отделяемого половых путей ,бак посев мочи с чувствительностью к антибиотикам .

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать