Ощущение толи заложенности толи онемения за ухом отдающее в челюсть
Здравствуйте! Уже на протяжении месяца появилось непонятное ощущение в левом ухе, точнее за ним внизу в ямке и также слева нижняя челюсть и в затылок слева.ощущение распирания в ухе , как будто немеет . Не скажу что болит но не приятно , как будто заложено и вместе с ним челюсть . Ходила к Лору очно , на осмотре по его части все нормально, у меня проблема с шеей , говорит скорее всего так себя проявляет остеохондроз. За ухом ничего не воспалено. Но вот как раз недавно когда чистила зубы заметила что слева нижние зубы в каком то месте повысилась чувствительность .Как можно себе помочь? И что еще это может быть ? Недавно проходила полное обследование ,из за головных болей , делала МРТ мозга, узи сосудов шеи.
Здравствуйте, в описанной Вами ситуации желательно очно посетить невролога для осмотра. Как правило после очного осмотра врачи рекомендуют сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и срб для исключения воспалительного процесса, а так же сделать рентген шейного отдела позвоночника. Будьте здоровы!
Анализы вот сдавала, приложу фото
Принятый ответ
По анализу крови признаки перенесённой вирусной инфекции, сейчас в неактивной фазе
Здравствуйте.Ваши симптомы часто связаны с шейным остеохондрозом. Это может давить на нервы и вызывать подобные ощущения. Повышенная чувствительность зубов тоже может быть связана с раздражением нервов в этой области. Если ЛОР осмотр нормальный и воспалений нет, то стоит продолжать лечение остеохондроза: делать лечебную гимнастику для шеи, массаж, соблюдать правильную осанку. Можно использовать обезболивающие или противовоспалительные препараты по назначению врача такие как Ксефокам 8 мг в день и порошки Дексалгин 2 р/д 5 дн.
Спасибо , читала что еще от лимфоузлов может , но они бы наверное увеличенные были ?
Принятый ответ
Да чтоб была такая клиника они должны быть сильно увеличены. Так что исключаем.
Здравствуйте!
В общем анализе крови повышены лимфоцитов в относительном значении, снижение нейтрофилов в относительном значении не имеет клинической значимости при нормальном абсолютном значении.
Эти изменения могут встречаться при перенесенной вирусной инфекции или контакта с вирусом.
При отсутствии вирусоподобных жалоб специальной терапии не требует.
Повышение эозинофилов в относительном значении не имеют клинической значимости при нормальном абсолютном значении.
Описанные симптомы могут быть связаны с мышечно-тоническим синдромом шейного отдела позвоночника.
Встречается при спазмированнии мышц шеи.
Скажите, прр надавливании на заднюю поверхность шеи - болезненно?
При надавливании не больно, вот только ощущение заложенности что ли. Не постоянно . Утром после сна нет
Мрт шейного отдела позвоночника не выполняли?
Есть , в 2021 году делала
Сейчас прикреплю
Как результат прикрепится, напишите, пожалуйста
Прикрепила
Принятый ответ
Пл мрт описывают начальные дегеративно-дистрофические изменения, в которые могут быть вовлечены мягкие ткани: мышцы, нервные окончания из-за этого могут возникать боли, задолженность в ушах.
В таких случаях рекомендуют консультацию невролога.
А так же эффективным может оказаться физиопродцедуры ( лазеротерапия, магнитотерапия, массаж)
Принятый ответ
Здравствуйте.
Меня зовут Сергей Николаевич, я специалист сервиса «Спроси Врача».
Повышение эозинофилов, лимфоцитов и снижение нейтрофилов говорит о том что причиной описанных симптомов может ВПГ1\2 или ЦМВ инфекция; диагностикой и лечением хронических персистирующих вирусных инфекций занимается врач - инфекционист.
Здравствуйте, Анастасия!
Важно уточнить, что в указанном месте располагается височно-нижнечелюстной сустав. При его патологии могут возникать неприятные ощущения, которые распространяются по ходу нервов в области десен, зубов, по ходу лицевых веточек.
Если ЛОР патология исключена , то оптимально посещение стоматолога.
Представленные анализы обычно являются нормой, так как изменения в % не несут клинической значимости, при нормальных абсолютных.
Спасибо за ответ
Принятый ответ
Здоровья вам!