Разрыв медиального мениска и дегеративное изменения коленого сустава

Какое лечение и сколько идет восстановление и тому подобное

Нет
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Александр! Ситуация требует уточнения: вы представили 2 описания МРТ правог околенного сустава от мая и января 2025г и информация там радикально отличается, причем в более поздном исследовании фигурирует мЕньшая степень повреждения мениска, что странно.
Вы можете загрузить само исследование в файлообменник и поделиться ссылкой? без самого исследования сложно что-то рекомендовать конкретное: по одному МРТ Вас надо оперировать, а по другому - можно лечить без операции.
Также прошу сказать, была ли травма, как была получена и что беспокоит сейчас.

Принятый ответ

Здравствуйте. Странный какой то диагноз. По всей вероятности после падения с мотоцикла , если не было костной патологи, вероятно была травма капсульно-связочного аппарата коленного сустава с наличием жидкости в суставе ( кровь, синовия) Делали наверное УЗИ или МРТ сустава выявили повреждение дегенеративно измененного медиального мениска 3 А ст, не исключено делали пункцию сустава . Проводится консервативная, противовоспалительная, противоотечная терапия в гипсовой иммобилизации, можно в туторе ортез KS 601. Исключить полностью нагрузку на данную конечность на период лечения, ходьба на костылях.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Виктор Анатольевич, здравствуйте пункцию не делали. Только спустя год вот начали делать физиотерапию. дельта 10 и магнитотерапию и все и лучше не стало

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вы уже задавали этот вопрос. Я указывал на противоречия в исследованиях.
В январе было 3а, а в мае 1 степень.
Мениски не срастаются и разрыв никуда деться не мог. Какое-то из 2-х МРТ не верно описано.

Повторно прошу:
Загрузите на ЯД или в облако мэйл ру диски с МРТ и дайте сюда ссылку на скачивание.
Нужно видеть, что же там происходит при разных заключениях специалистов.

Вопрос серьёзный. При 3а нужно делать операцию, при первой степени оперировать не нужно.
Без пересмотра дисков МРТ адекватные рекомендации по лечению не возможны.

Принятый ответ

Здравствуйте Александр !Изучил ваш вопрос.Для полноценного ответа на ваш вопрос желательно указать следующую информацию:
-когда появился болевой синдром,была ли травма
-дать ссылку на МРТ исследования для скачивания и просмотра (т.к. описания значительно отличаются друг от друга)
-после прикрепления дополнительной информации желательно отписаться в комментарии