Раздражение кожи, аллергия
Вчера использовали детский крем от солнца. На следующий день у ребёнка вот такая кожа, давали зиртек, не помогло, ребёнок плачет, чешет. Раздражение именно на тех участках где наносила средство
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если воспаление присутствует в местах нанесения детского крема, в таком случае можно предположить контактный дерматит.
Не всегда достаточно для купирования реакции только одних антигистаминных.
Рекомендуется на участки воспаления в таком случае наносить адвантан тонким слоем 1 раз в день, курс терапии обычно составляет 5-7 дней.
Поддерживать микроклиматические условия в помещении: температура 20-22 градуса, влажность 40-60 процентов.
Из солнцезащитных средств обычно рекомендуется использовать молочко или спрей.
Здравствуйте
Если покраснение именно на участках куда наносили крем ,тогда большая вероятность что это проявление контактного дерматита
Кожа должна дышать чаще делать воздушные ванны .
Во время купания травы в воду не добавлять ,не пересушивать кожу
Использовать средства для купания из линейки для чувствительной кожи
После купания ,кожу промокнуть сухим полотенцем ,не тереть
Сухие участки увлажнять
эмолентами (Bioderma, La Roche-Posay Lipikar) в течение дня
Крем Элидел (разрешен с 3 х месяцев )2 раза в день
Если не будет улучшения тогда Адвантан или Комфодерм 2 раза в день на 7-10 дней
Давать больше воды 40 мл на кг в сутки
Дома обязательно оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60%,
Здравствуйте. Элиделом мазали, после него стал чесать ещё больше, пришлось смыть
Принятый ответ
Тогда не наносить
Дать антигистаминное (Зодак в возрастной дозировке)
И тогда сразу гормональную мазь нанести Адвантан или Комфодерм
Принятый ответ
Здравствуйте Похоже на аллергическую реакцию или раздражение от солнцезащитного крема. Такое бывает при индивидуальной непереносимости компонентов, особенно у детей. Если зуд сильный, можно нанести противовоспалительный крем с пантенолом или фенистил-гель, продолжать антигистаминное (например, Зиртек 1 раз в день до 5–7 дней).