На ГВ ломата таза с температурой 38,5 без кашля и соплей
Здравствуйте расскажите пожалуйста. Ребёнку 3 месяца мы полностью на ГВ. Вчерашнего вечера у меня очень сильно ломило поясница, бешеная билось сердце,болела голова, знобило и потела. Сейчас это продолжается без насморка и кашля. Когда сильно стучит сердце у меня начинается кашель. И шум в ушах Подскажите пожалуйста что делать и когда станет лучше на ГВ? Начиталась многого при грипп и летальный исход.
Здравствуйте.
Меня зовут Сергей Николаевич, я специалист сервиса «Спроси Врача».
По описанию - инфекция не ясного генеза (вирусная?бактериальная?), для уточнения в таких случаях лечащие врачи обычно рекомендуют сдать анализы - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ (с обязательным! подсчетом лейкоцитарной формулы вручную!), анализ крови на С реактивный белок (обычный! не высокочувствительный), общий анализ мочи с микроскопией осадка.
В таких случаях лечащие врачи обычно рекомендуют - щадящий режим, обильное питье, при высокой температуре или головной боли можно использовать парацетамол или ибупрофен; витамин С - 1000 мг в сутки в течение 10 дней; витамин Д - 2000 ед в сутки в течение 1 месяца; по результатам анализов будет необходимо провести коррекцию лечения.
Здравствуйте У вас высокая вероятность вирусной инфекции или гриппа, которая у кормящих мам может проявляться без типичных симптомов вроде насморка и кашля. Ломота в теле, головная боль, озноб, потливость, шум в ушах, тахикардия и ощущение сердцебиения это признаки интоксикации и высокой нагрузки на организм. Кашель может быть рефлекторным из-за учащённого дыхания.
Главное сейчас покой, обильное тёплое питьё, проветривание помещения, при температуре выше 38,5 °C можно принять парацетамол (совместим с ГВ). ГВ можно продолжать, это безопасно для ребёнка. Становится легче обычно через 3–5 дней.
Здравствуйте!
По описанию симптомы больше характерны для вирусной инфекции, в таких случаях врачи могут рекомендовать: нос промывать Долфином или физ раствором в день 2-3 раза , даже если нет насморка.
Ингаляции с физ раствором 2-3 раза в сутки
При температуре выше 38,5 советуют принимать парацетамол 500 мг по 1 таблетке - суточная доза 4 г
Полоскать горло фурациллином 2-3 раза в сутки
Лизобакт по 1 т рассасывать 3 раза в сутки в течение 5 дней
Вит С 1 раз в сутки. 5 дней
обильное теплое щелочное питье из расчета 30 мл на 1 кг тела.
Квартиру проветривать желательно каждые 2 часа
Меньше контактировать с людьми во избежание повторного заражения
Скажите сейчас есть температура?
Да 38,5. Я выпила одну таблетку парацетамол 500 мг. Но шум в ушах звенит
Давление измеряли?
Нету прибора (
Прняла вас🙏🏼❤️
Постарайтесь больше пить воды, чтобв как можно скорее снять интоксикацию.
Также в таких случаях врачи рекомендуют сдать на 3-4 день заболевания полный анализ крови, соэ и срб. Пока лечение симптоматическое, вышеуказанное 🙏🏼
Здравствуйте!
При отсутствии вирусоподобных жалоб ( насморка, болей в горле, кашля) и при наличии температуры и болей в области поясницы, то рекомендуют исключать патологию почек.
В таких случаях рекомендуют обратиться самостоятельно в приёмное отделение.
В подобных случаях берут общий анализ крови, общий анализ мочи, осмотрит уролог и выполнить УЗИ почек и мочевого пузыря.
Здравствуйте!
Описанная картина может быть характерна для размножения вируса.
Обычно лечение симптоматическое:
1. Обильное теплое витаминное питье, морсы клюква брусника.
2. Проветривание и увлажнение помещения, что позволяет избегать пересушивания слизистых дыхательных путей! При адекватном увлажнении выздоровление происходит быстрее🙏
3. При повышении температуры тела выше 38,5С, особенно при плохой переносимости - парацетамол 500 мг.
Конечго, ломота и боль в пояснице могут быть следствием вирусной интоксикации, но важно уточнить нарушения мочеиспускания нет?
Грудь не беспокоит?
Грудь мягкая, нарушения мочеиспускания нет.
Поняла вас!
В подобных случаях актуально облегчение состояния и наблюдение за состоянием в течение 5-6 дней. Даже при вирусе гриппа температура ближе к 5 дню постепенно снижается, так же как и признаки интоксикации.
Если температура выше 38,5С на протяжении 5 дней и более обычно требуется общий анализ крови и СРБ для исключения бактериальной инфекции и необходимости антибиотиков!
Не переживайте насчет малыша, он защищается антителами, которые получает с грудным молоком 🙏
Сейчас заметила у меня одна грудь снизу покраснела.
Лактостаз может возникать не только в начале кормления, но и спустя месяцы.
Оптимальна профилактика застоя - опорожнение обеих молочных желез,легкий самомассаж.
А когда пройдет озноб,темпа и краснота?
Принятый ответ
Если озноб, температура связаны с вирусной инфекцией, то сильные проявления могут быть до 5 дней, с постепенным снижением в среднем до 7-10 дней.
Если причина - лактостаз, то тут важно наблюдение в течение 1-2 суток. Если температура выше 38,5С, устойчива к препаратам, а краснота увеличивается -важна очная консультация хирурга.