Не нравится форма головы

Здравствуйте,ребёнку 5 месяцев,не нравится форма головы,выпирают боковые стороны и шишка на затылке

Тяжёлая преэкламсия
20 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите фото, посмотрю. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил Николаевич, здравствуйте, прикрепила

посмотрел, вариант нормы, не переживайте, кроме того косточки черепа до 12 лет мягкие и если что то будет, то выправятся.

Михаил Николаевич, были на приеме у невролога,дали направление и написали ППЦН СДН,назначали электрофорез,но ребёнок,много не капризничает,ночью спит хорошо,раскачивается на четвереньках,переворачивается с 3-х месяцев,ей через 4 дня будет 5 месяцев, единственное иногда устает головка она её опускает.Страшен ли этот диагноз?

не переживайте не страшен, все выправится. Здоровья и Удачи!

Здравствуйте! По фото нормальная форма головы; патологии нет. Выпирают затылочные бугры это норма

Регина Динисламовна, были на приеме у невролога,дали направление и написали ППЦН СДН,назначали электрофорез,но ребёнок,много не капризничает,ночью спит хорошо,раскачивается на четвереньках,переворачивается с 3-х месяцев,ей через 4 дня будет 5 месяцев, единственное иногда устает головка она её опускает.Страшен ли этот диагноз?

Здравствуйте! Ничего страшного нет в диагнозе ; говорить лишь о двигательных нарушениях - мышечной дистонии ; что нередко бывает у детей до года. Но по описанию малыша ничего плохого не вижу; развитие по возрасту; достаточно будет гимнастики и массажа

Регина Динисламовна, не перейдет ли это в ДЦП?Забыла добавить,что в 2-недели переболела бронхиалитом была в реанимации 3 дня под кислородом,средняя или лёгкая гипоксия была,как отразиться на здоровье ребёнка,ещё смущает что короткий зрительный контакт секунд 5-10,но когда смеётся подольше,это тревожные звоночки или допустимо в этом возрасте,и улыбается не каждый раз,когда меня видет

Нет конечно не перейдет; никаких предпосылок нет; все навыки по возрасту. Короткий зрительный контакт это норма в вашем возрасте; ни о чем плохом не говорит

Здравствуйте, по фото у ребёнка норма!
Форма черепа ещё будет меняться

Татьяна Владимировна, были на приеме у невролога,дали направление и написали ППЦН СДН,назначали электрофорез,но ребёнок,много не капризничает,ночью спит хорошо,раскачивается на четвереньках,переворачивается с 3-х месяцев,ей через 4 дня будет 5 месяцев, единственное иногда устает головка она её опускает.Страшен ли этот диагноз?

Нет, ничего страшного в этом диагнозе нет совершенно!
Главное это как чувствует себя ребёнок!

Принятый ответ

Здравствуйте, все хорошо по фото
Форма головы ещё будет меняться у малыша

Ольга Николаевна, подскажите, пожалуйста,как прикрепить видео,есть вопросы по поводу активности ребёнка?

Можно на яндекс диск

Ольга Николаевна, были на приеме у невролога,дали направление и написали ППЦН СДН,назначали электрофорез,но ребёнок,много не капризничает,ночью спит хорошо,раскачивается на четвереньках,переворачивается с 3-х месяцев,ей через 4 дня будет 5 месяцев, единственное иногда устает головка она её опускает.Страшен ли этот диагноз?

Нет не страшен, такой диагноз у 80 процентов детей. Его снимают обычно к году. Рекомендую лучше массаж и лфк .

Ольга Николаевна, не перейдет ли это в ДЦП?Забыла добавить,что в 2-недели переболела бронхиалитом была в реанимации 3 дня под кислородом,средняя или лёгкая гипоксия была,как отразиться на здоровье ребёнка,ещё смущает что короткий зрительный контакт секунд 5-10,но когда смеётся подольше,это тревожные звоночки или допустимо в этом возрасте,и улыбается не каждый раз,когда меня видет

Нет, не должно перейти в дцп. Не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте! Родничок еще открыт , кости черепа податливы, форма головы будет до 2-х лет меняться .
По фото у малыша абсолютно нормальная форма головы !

Алина Тиграновна, подскажите, пожалуйста как прикрепить видео,только не через Яндекс диск?

Алина Тиграновна, были на приеме у невролога,дали направление и написали ППЦН СДН,назначали электрофорез,но ребёнок,много не капризничает,ночью спит хорошо,раскачивается на четвереньках,переворачивается с 3-х месяцев,ей через 4 дня будет 5 месяцев, единственное иногда устает головка она её опускает.Страшен ли этот диагноз?

Принятый ответ

Здравствуйте. По фото нормальная форма головы .

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото все соответствует норме , отклонений нет
Будьте здоровы !

Мария Алексеевна, не перейдет ли это в ДЦП?Забыла добавить,что в 2-недели переболела бронхиалитом была в реанимации 3 дня под кислородом,средняя или лёгкая гипоксия была,как отразиться на здоровье ребёнка,ещё смущает что короткий зрительный контакт секунд 5-10,но когда смеётся подольше,это тревожные звоночки или допустимо в этом возрасте,и улыбается не каждый раз,когда меня видет.На приеме у невролога поставили ППЦН СДН,ребёнок переворачивается с 3 месяцев,стал с 4.5 месяца раскачиваться на четвереньках,ночью спит хорошо

Нет , никуда не перейдет
Это исключено

Здравствуйте
Форма головы у малышей может меняться до 2 лет
По фото все нормально

Татьяна Павловна, были на приеме у невролога,дали направление и написали ППЦН СДН,назначали электрофорез,но ребёнок,много не капризничает,ночью спит хорошо,раскачивается на четвереньках,переворачивается с 3-х месяцев,ей через 4 дня будет 5 месяцев, единственное иногда устает головка она её опускает.Страшен ли этот диагноз?

Татьяна Павловна, не перейдет ли это в ДЦП?Забыла добавить,что в 2-недели переболела бронхиалитом была в реанимации 3 дня под кислородом,средняя или лёгкая гипоксия была,как отразиться на здоровье ребёнка,ещё смущает что короткий зрительный контакт секунд 5-10,но когда смеётся подольше,это тревожные звоночки или допустимо в этом возрасте,и улыбается не каждый раз,когда меня видет