Расшифровка анализа Андрофлор
Добрый вечер Сдавал анализ андрофлор в профилактических целях. Никаких инфекций не обнаружено, но в заключении написано: Candida ниже порогового значения и структура бактериального микробиома не соответствует норме: снижение/отсутствие нормальной микрофлоры не пропорционально отсутствию/незначительному увеличению условно-патогенной микрофлоры. Подскажите, пожалуйста, что это значит и что с этим делать? В контрольных показателях красных квадратов нет.
Принятый ответ
Добрый вечер Игорь , у вас не выявлено ИППП , все что обнаружено это нормальная микрофлора уретры , если у вас нет жалоб , то вы в лечении не нуждаетесь.
Принятый ответ
Здравствуйте! Патогенов у Вас не выявлено. Всё остальное в пределах нормы. В уретре всегда будет присутствовать микрофлора. Мазок никогда не будет стерильным. Так как жалоб нет, то лечение не требуется.