Болею каждый месяц

Добрый день. Начиная с августа месяца ОРВИ. в августе был сильный насморк, в сентября поехали на море там была ангина без температуры, в октябре приехали тоже подцепили насморк, прошла неделя как выздоровела и опять. При чем все время заложен нос, волнами то отложет то снова заложет. Сейчас опять нос заложен и небольшие выделения желтоватого цвета. Еще на фоне рефлюкса наверно фарингит вечно. И в горле как папиломы. Лечилась по разному, то циклоферон. нос промывала аква марисом. горло полоскала. Последний раз болели с мамой, ей выписали реферон-липинт. Я решила тоже попробовать потому что сил уже нет болеть. Сижу на удаленке, почти не куда не хожу. стараюсь гулять каждый день, дышать воздухом. Может на улице меня где продувает, я уже не знаю. В магазины не хожу, ребенок тоже дома. Работает только муж и то он только один раз что то принес. Вообщем вчера уже не выдержала начала нос капать полидексой. и сегодня выпила реферон-липинт. Хожу как сонная муха, хотя до приема лекарства такого не было. немного голову кружит. Вообще очень осторожно к таблеткам отношусь потому что у меня рефлюкс и на этом фоне или аллергия была сильная на таблетки обезболивающие. даже скорая увозила. Теперь все таблетки с осторожностью. Давление у меня всегда низкое. Подскажите как поднять имунитет, избавится от этой заложенности и желтого насморка? Пробовать мне пить еще этот реферон-липинт. Может не из за него такое состояние.

Принятый ответ

В первую очередь необходимо заниматься иммунной системой, а именно нормализацией оттока желчи, тем самым повышать уровень витамина д3. Это долгая история

Анна, нужно пить урсасан? желчь Вы имеете ввиду в желчном?

Да, я имею ввиду заставлять жёлчный работать постоянно, а именно - постоянно пить горячую воду, исключать Жирную и жареную пищу, пить курсом лецитин, аллохол. Принимать курсом цинк, витамин д3 с витамином к

Принятый ответ

Здравствуйте! вам нужно обследоваться, сдать общие анализы крови, мочи, СРБ, ферритин, витамин Д, ТТГ, биаохимиюкрови, решать проблему с желчным пузырем, соблюдать диету, правильно питаться.
по поводу частых болезней, то я бы еще рекомендовала сходить к ЛОР-врачу на осмотр и сдать мазок из горла на флору, возможно хроническая инфекция у вас там живет