Анализ кала
Здравствуйте,девочка 11 лет.Сдавали анализ кала на яйца глист для лагеря.В результатах увидела что много не по норме,подскажите что это может быть?Живот не болит,никаких других жалоб нет.
Принятый ответ
Добрый вечер!
Учитывая,что у ребенка нет никаких жалоб,анализ в этом случае лечить не будем.
В первую очередь ориентр общее состояние ребенка. Анализ кал очень условный анализ и отражает, как правило работу жкт на фоне сбъеденной еды. В случае появления жалоб со стороны жкт нужно дообследование более детальное В виде узи органов брюшной полости, биохимического анализа крови.
Повода для беспокойства у вас нет.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По анализу копрограммы нет каких-либо воспалительных изменений, наличие клетчатки и флоры не является серьезным отклонением и не требует какого-либо лечения, т.к. жалоб со стороны ЖКТ нет, не переживайте.
Принятый ответ
Добрый день.
Не переживайте, никаких страшных отклонений не выявлено по анализу.
Изменения по копрограмме обусловлены ферментативной незрелостью (у деток это вариант нормы) и особенностями питания.
Воспаления, кровоточивости не выявлено. Специфическое лечение по данному анализу не требуется.
Принятый ответ
Здравствуйте! Если жалоб у ребенка нет, волноваться Вам абсолютно не стоит. Копрограмма , предоставленная на бланке, не является информативным методом исследования, она уже устарела. Практически никогда не бывает в идеальной норме, всегда есть отклонения по пищеварению. По копрограмме мы смотрим в основном - наличие лейкоцитов, крови, паразитов и характер стула. Остальные параметры зависят от съеденной пищи , диагностической ценности не несут.