Мелкая красная сыпь у ребенка (ребенку почти 3 года)

4 июля сделали прививку от пневмококковой инфекции. 8 июля у ребенка начались слали кашель, 9 июля температура 38,5 сбили парацетамолом температура спала и не поднималась. Находились на даче в это же время атаковали комары. С 10 июля начала все чесать в основном ночью. А 12 июля появилась сыпь на грудке, животике, спине, а сегодня на сгибах рук. Постоянно жалуется что чешется, ночью просыпается и все чешет, спит беспокойно. Давала пару раз зиртек, сейчас намазала гелем фентстил. Пот этом кожа сухая, красная и мелкая сыпь.

2 года

Здравствуйте.
Для более точной диагностической гипотезы необходимо фото изменений.
По описанию может быть проявление вирусной экзантемы.
Может проявиться во время или после перенесенной вирусной инфекции, может быть единственным симптомом.
Новые высыпания могут появляться волнообразно в течение 10-14 дней.
Как правило, самостоятельно проходит, без лечения, в течение одной- двух недель , реже до четырех недель.
Специфического лечения нет, только симптоматическое.
В таком случае рекомендуют: крем неотанин наносить тонким слоем 2 раза в день (утром и вечером) -10 дней, при зуде капли зодак ИЛИ в возрастной дозировке -10 дней.
Ограничить контакт с водой ( исключить длительные купания на время), одежда из хлопка. Обильное питье.