Менять смесь или нет

Менять смесь или нет Добрый день! Хотелось бы получить у Вас консультацию . Нам 1,5 месяца, с роддома на ив, давали нам там в качестве докорма Нистожен, там мы ни разу так и не покакали, стимулировались клизмочками, ребёнок плакал. По приезду домой также купили данную смесь, дома вообще начались истерики -снова клизмы, ватные палочки, купили газоотвод. Вызвали на дом педиатра, сказали сменить смесь на Нан обычный и нан км2 раза в неделю, а также лактобактерин 2-3 недели и боботик. Итог:начали пукать, до этого не пукали, но в туалет так сами и не ходим, по утрам начинаются крики, ставлю газоотвод, так и какаем, выходит сначала кал как пластилин, потом каки как мазь. По цвету желтые какашки, в целом состояние ребёнка хорошее. Также по утрам у нас интенсивно идут газики с 4 утра до 11 утра. Набрали мы за месяц 1 кг, наш педиатр говорит не менять смесь, вроде как набор же хороший. Скажите, стоит ли все таки менять смесь, ведь ребёнок сам не какает? Даю сейчас Линекс и боботик, результатов нет. К слову решила сменить питание на Малютку, ребёнок сегодня после 2 кормлений, давала 2 р по 30 мл, кричит, видимо болит животик, у нас при смене нистожена на нан, такая же реакция была, а вообще мы сейчас по 100 мл кушаем.

Принятый ответ

Здравствуйте! Пусть будет только Нан кисломолочный. По смесям не бегайте . Малютка не годится.

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Маргуба, я пробовала кормить только км наном, но стул остался прежним, только какашки стали темнее, думаю из за немалого количества железа в смеси. Кормила в течении 3 дней

Принятый ответ

Здравствуйте! Хорошая лечебная смесь Семпер бифидус. Самостоятельный стул наладиться. Вводите постепенно. Постоянно стимулировать отходдение стула тоже нельзя.

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Аида, в таком случае как я понимаю Нан отменять полностью. А по какой схеме кормить лечебной смесью , как кисломолочной? И какая смесь будет постоянной вместе нана оптимпро? Семпер бэби в картонных коробках или семпер нутрадефенсв банках ?

Принятый ответ

Здравствуйте!Смесь желательно не менять,давайте хилак форте по 20 капель*3 раза в день.Всего Вам хорошего!!!

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Софья, принимали его совместно с линексом 1 неделю, ничего не поменялось к сожалению

З. Дня это мало чтобы судить об эффективности.Добавьте плантекс или укропную воду . Делайте массаж живота .
Посмотрите неделю

Ну тогда давайте боботик по схеме.

Принятый ответ

Здравствуйте, кроме запоров и кроликов что то беспокоит? Срыгивания или сыпь?

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Дарья, больше ничего

Сколько ребенок смеси за сутки съедает?

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Дарья, 700 мл

Добрый день, Инна!сдайте анализ кала на углеводы,нужно исключить вторичную лактазную недостаточность,если она подтвердится,какое-то время перейти на безлактозный НАН,проконсультируйтесь с гастроэнтерологом. С одной смеси на другую постоянно переходить вредно для ребёнка.Нужно искать причину проблем с пищеварением.

Семпер бифидус. Заменяйте каждый день по 30 мл каждого кормления. В течении 3-4 дней полностью переходите на Семпер бифидус. Это не Семпер бэби или нутрадеффенс. Вот такая: https://yandex.ru/images/touch/search?text=семпер%20бифидус&source=tabbar&pos=0&img_url=https%3A%2F%2Fmmedia.ozone.ru%2Fmultimedia%2F1019584249.jpg&rpt=simage

Данная симптоматика может свидетельствовать об аллергии к белку коровьего молока (кишечная форма)- в этом случае нужно поменять смесь на высокий гидролиз белка (Нутрилон пепти гастро), лактазной недостаточности- сдать кал на углеводы и ввести низколактозную смесь или идиопатическом мегаколоне(сделать УЗИ обп или иррирографию с контрастом)

Принятый ответ

В данном случае я бы вам поркомендовал Семпер Бифидус